• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Первый рейс авиакомпании «Armenia» в аэропорт «Внуково»

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
1 августа 2016 года в аэропорт «Внуково» прибыл рейс RM-777 нового национального авиаперевозчика Армении — авиакомпании «Armenia», тем самым начав выполнение регулярных рейсов по маршруту Москва, Внуково — Ереван, Звартноц.

По этому случаю, была организована торжественная церемония открытия первого рейса Москва - Ереван и встреча первого рейса из Еревана.

Пассажиры первого рейса RM-776 начали собираться у стоек в зале вылета «Внуково»задолго до начала регистрации. Самые юные пассажиры были в особом нетерпении


Торжественная часть открылась выступлением танцевального коллектива

(Фотография, конечно, не передает всей красоты танца. В реальности все было очень здорово – на ограниченном пространстве перед стойками регистрации танцоры сумели показать все свое мастерство и создали настроение настоящего праздника)

В официальной части были выступления заместителя чрезвычайного и полномочного посла Республики Армения в РФ Вардана Акопяна,


вице-президента Союза армян России Левона Муканьяна,


а также заместителя генерального директора по связям с общественностью авиакомпании Armenia Геворгга Хачатрянга и заместителя генерального директора Международного аэропорта Внуково по коммерции Антона Кузнецова.

Первым пассажиром, зарегистрировавшимся на рейс, стала Нарине Ириртсян, которой были вручены памятные подарки от аэропорта «Внуково», а Геворгг Хачатрянг вручил ей сертификат на бесплатный перелет по маршруту Ереван — Москва — Ереван.


Дальше началась уже обычная процедура регистрации на рейс, а фотографы и официальные лица отправились на крышу терминала «Карго» встречать прилет RM-777. И вот – ожидание закончилось, самолет благополучно приземляется.


На РД M1 его встречает водная арка! Прекрасная красивая традиция и хорошо, что она продолжается


Затем, самолет заруливает к гейту 26


Телетрап подведен, начинается разгрузка багажа – рейс RM-777 успешно завершился!


За тот час, что проходила подготовка обратного рейса, удалось снять немало интересных бортов. Но тут выкладывать, думаю, не стоит – они пойдут во Внуковскую ветку.

А вот ко времени вылета рейса RM-776, выяснилось, что МЦ АУВД подложил нам довольно крупную свинью и сделал рабочей ВПП 24. Поэтому мы могли нормально увидеть лишь буксировку

и руление по перрону к РД А1


В дымке летнего марева Boeing 737-505 EK73736 поднялся в воздух и взял курс на Ереван. Новой авиакомпании чистого неба и успешного развития.

[SIZE=12pt]P.[/SIZE][SIZE=12pt]s[/SIZE][SIZE=12pt]. Хочу выразить огромную искреннюю благодарность пресс-службе аэропорта «Внуково», лично руководителю пресс-центра Марии Шаравиной и Сергею Подольскому, за прекрасную организацию мероприятия!!![/SIZE]
 
Сверху Снизу