• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Первый рейс Armenia во Внуково

foxtail

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
67
Реакции
106
С банкротством Air Armenia в 2014 году, Армения фактически осталась без национального авиаперевозчика и все полеты в страну осуществлялись только иностранными компаниями. Новый национальный перевозчик авиакомпания Armenia получил свидетельство на эксплуатацию воздушных судов 22-го февраля 2016 г. Учредителями компании являются Ашот Торосян (51% акций), Тамаз Гаиашвили (25%) и Роберт Оганесян (24%). Гаиашвили является основателем и бывшим председателем Совета директоров компании грузинской авиакомпании "Airzena", а Роберт Оганесян - его бывший заместитель.

Авиакомпания начнет регулярные полеты с тремя взятыми в лизинг самолетами Boeing 737, после чего к концу года планирует расширить авиапарк до восьми бортов. В планах также приобретение CRJ - самолета меньшей размерности. Помимо регулярных рейсов компания будет совершать чартеры, в том числе предоставляя возможность VIP-обслуживания на самолете Gulfstream.

Согласно представленной заявке, авиакомпания планирует осуществлять регулярные авиаперевозки в 17 направлениях. Авиакомпания начнет регулярные полеты с рейсов в Москву и Тель-Авив, далее компания приступит к реализации регулярных рейсов в Тегеран, Дубай, Прагу, Киев, Минск, Барселону, Лондон и Ларнаку.
Россия - в числе приоритетных направлений, авиакомпания планирует помимо столицы, летать также в Сочи, Ростов-на-Дону, Минеральные воды, Самару.

1 августа 2016 года авиакомпания Armenia начала выполнение регулярных рейсов по маршруту Москва, Внуково — Ереван, Звартноц.

Рейсы будут выполняться ежедневно на воздушных судах типа Boeing 737-500 с двумя классами обслуживания на борту. На первоначальном этапе рейсы будут выполняться один раз в день c дальнейшим увеличением их числа в случае наличия спроса на данном направлении.

Перед началом регистрации на первый рейс Москва–Ереван в терминале А аэропорта Внуково состоялась торжественная церемония, в которой приняли участие заместитель чрезвычайного и полномочного посла Республики Армения в РФ Вардан Акопян, вице-президент Союза армян России Левон Муканьян, заместитель генерального директора по связям с общественностью авиакомпании Armenia Геворг Хачатрян и заместитель генерального директора Международного аэропорта Внуково по коммерции Антон Кузнецов.

Выступавшие с приветственным словом отметили важность возобновления отношений между национальным авиаперевозчиком Армении и старейшим аэропортом Московского авиаузла, пожелали пассажирам комфортного пребывания в аэропорту Внуково и приятного полета на рейсах новой авиакомпании.

Первым пассажиром, зарегистрировавшимся на рейс, стала Ириртсян Нарине, которой были вручены памятные подарки от аэропорта и сертификат на бесплатный перелет по маршруту Ереван — Москва — Ереван от авиакомпании. Все пассажиры первого рейса получили сувениры от аэропорта Внуково.




Торжественная часть.


Заместитель чрезвычайного и полномочного посла Республики Армения в РФ Вардан Акопян.


Первый пассажир рейса Москва - Ереван Ириртсян Нарине
[/url]

737-505 (ранее летал в упомянутой выше Airzena)




Спасибо пресс-службе аэропорта "Внуково" за организацию мероприятия.
 
Сверху Снизу