• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Первый рейс Air Arabia в Шереметьево.

foxtail

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
67
Реакции
106
1 февраля 2018 г. Air Arabia открыла регулярный рейс по маршруту Шарджа - Шереметьево - Шарджа, Таким образом авиакомпания дополнила свою маршрутную сеть вторым пунктом вылета из Москвы. Air Arabia первая и самая крупная бюджетная авиакомпания на Ближнем Востоке и в Северной Африке со штаб-квартирой в Шардже (ОАЭ). Флот авиакомпании в настоящее время насчитывает 50 самолетов Airbus A320, средний возраст самолетов не превышает 3 лет. Air Arabia выгодно отличается от многих бюджетных авиаперевозчиков уровнем комфорта и сервиса на борту.

Самолет Air Arabia приземлился в аэропорту Шереметьево точно по расписанию в 13:35 МСК с официальной делегацией на борту во главе с основателем и Генеральным директором Группы компаний Air Arabia г-ном Аделем Аль Али.




В состоявшемся брифинге по случаю открытия рейса приняли участие Представитель Правления - Генеральный директор группы компаний Air Arabia Адель Аль Али и Первый заместитель Генеральный директора по производству АО "МАШ" Андрей Никулин.

"Мы благодарим власти Российской Федерации и Международный аэропорт Шереметьево за их теплый прием. Москва - это мегаполис, который наполнен культурой, и аэропорт Шереметьево успешно дополняет маршрутную сеть, предоставляя нашим клиентам еще больший выбор и комфорт для путешествий, - сказал г-н Адель Аль Али, Генеральный директор группы компаний Air Arabia. - Благодаря удобным и доступным вариантам полетов и нашим удостоенным наград услугам, мы продолжаем предлагать клиентам лучший сервис, и уверены, что новый пункт вылета станет успешным дополнением к уже существующим рейсам в Москву, что делает столицу России уникальным направлением на нашей карте маршрутов".

Первый заместитель Генеральный директора по производству АО "МАШ" Андрей Никулин отметил: "Мы рады приветствовать Air Arabia в качестве нового авиационного партнера Международного аэропорта Шереметьево. Уверен, что комфорт и сервис Air Arabia будут по достоинству оценены пассажирами, и популярность маршрута будет постоянно возрастать. В свою очередь аэропорт Шереметьево предоставит комплекс высококлассного обслуживания для пассажиров и лайнеров авиакомпании с использованием современной инфраструктуры и технологий. Ближний Восток является одним из ключевых международных направлений для нас, и Air Arabia как лидирующий бюджетный перевозчик региона придаст импульс в развитии маршрутной сети в этом направлении на благо наших пассажиров".


Начиная с 1 февраля 2018 года, рейсы Air Arabia Шарджа-Шереметьево-Шарджа будут выполняться четыре раза в неделю по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Рейс G9 951 вылетает из Международного аэропорта Шарджи (SHJ) в 09:10 (местное время) и прилетает в Шереметьево 13:35 мск. Обратный рейс G9 952 из аэропорта Шереметьево вылетает в 14:35 мск и прилетает в Шарджу в 20:45 по местному времени.

С 1 марта 2018 г. полеты Air Arabia из Шереметьево станут ежедневными.

Air Arabia (PJSC) находится в реестре Финансового рынка Дубая, является лидирующим бюджетным перевозчиком Ближнего Востока и Северной Африки. Air Arabia основана в октябре 2003 года и в настоящее время эксплуатирует парк самолетов, состоящий из 50 новых Airbus А320, выполняя рейсы по более 140 направлениям из пяти базовых аэропортов в ОАЭ, Марокко, Египте и Иордании. Air Arabia — это отмеченная множеством международных наград авиакомпания, предоставляющая своим клиентам комфорт и безопасность путешествий по выгодной цене. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите наш сайт: www.airarabia.com.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8 % выше 2016 г.
По итогам 2017 г. согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом от 20 млн до 30 млн пассажиров на вылет. Показатель пунктуальности по вылету составил 83,55%.
По итогам 2016 г. Шереметьево занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International — Международный Совет Аэропортов).

Партнер мероприятия — ООО "Аэроэкспресс"

Нажмите, чтобы прочитать статью
 
Сверху Снизу