• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Первый рейс "Aigle Azur" во "Внуково" (27.07.2012)

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Первый рейс "Aigle Azur" во "Внуково"






Благодарим пресс-центр аэропорта "Внуково", службу безопасности, а также Константина Венцлавовича, Ольгу Масюкевич и Сергея Подольского за организацию данного мероприятия.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
ничего-страшненький :neigh:
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Выступлю с небольшим докладом. :)

Как многие знают, третьего дня во Внуково из парижского аэропорта Орли впервые прибыл борт авиакомпании Aigle Azur. Об это же самое время в обратном направлении под флагом Трансаэро улетел Боинг 737-800, таким образом наладив совместными усилиями сразу два воздушных моста до городу Парижу. Отбытие Трансаэро к сожалению не застали, а вот для встречи Aigle Azur организованно отправились на крышу грузового терминала. Точка съёмки хоть и не самая ближняя к ВПП, но зато очень удачная в плане необычных ракурсов (большинство-то самолётных фото по известным причинам сделано снизу вверх). Ниже несколько фотокарточек запечатлённых в ожидании гостей из Хранции.


Отрыв всё-таки далековат для моего нынешнего технического оснащения, через это фото несколько мутноватое.


А вот зато при прохождении ближайшей к нам точки самолёты оказывались примерно на нашей высоте, что и придало фотографиям некоторый колорит.




Есть мнение, что это наиболее удачное место для фотосъёмки в аэропорту. Во всяком случае в первой половине дня, пока солнце находится с правильной стороны. Очень надеюсь, что нас туда ещё позовут! :)




Весьма приятно было наблюдать обилие отечественного авиапрома.


Бывавшие во Внуково уже наверняка заметили, что в работе была ВПП с курсом 01, что никак не способствовало съёмке посадок с нашей позиции. Так что борт нового оператора в зону вменяемой досягаемости моего объектива (конвертер пришлось свинтить, чтобы в кадр поместилась водяная арка) попал только на финальной части руления.


Центральный гвоздь программы - watergate! :)




Сразу после торжественной встречи крышу попросили освободить, и мы проследовали на небольшую пресс-конференцию с участием представителей Aigle Azur, Трансаэро и руководства аэропорта Внуково, где я наконец узнал, как правильно звучит название компании Эйгл Азур. Специалисты подсказывают, что правильно говорить Эгль Азюр. :)


Члены французского экипажа.




Профессиональные журналисты за работой. Я бы так не смог. :)


Начальник аэропорта Василий Александров.


Дмитрий Столяров - заместитель генерального директора Трансаэро.


Исполнительный директор Aigle Azur Meziane Idjerouidene (по-русски писать не рискнул, опасаясь ошибок сделать больше, чем букв в его фамилии). :)


Ещё до конца пресс-конференции французский борт засобирался обратно. Первый раз видел в действии буксировщик (правильно я его обозвал?), который приподнимает переднюю стойку шасси буксируемого самолёта.




А следом за ним (позволю себе ещё отступить от темы) прилетел широко известный "Globally Yours".


После конференции русскоязычную часть журналистов накормили и отвезли обратно в Москву. А я предпринял пеший марш-бросок под глиссаду ВПП 01, где занял позицию Алексей.

Но это уже репортаж для совсем другой темы.


Глубокое мерси пресс-службе Внуково за приглашение и организацию мероприятия! Очень радует, что в аэропорту регулярно происходят такие интересные события, и особенно приятно, что есть возможность в них поучаствовать.
 

KVentz

Новичок споттинга
Сообщения
95
Реакции
125
Возраст
44
Бывавшие во Внукого уже наверняка заметили, что в работе была 1-я полоса,
Немного режет слух, мы у себя первой полосой называем ту, что сейчас в ремонте. :)

я наконец узнал, как правильно звучит название компании Эйгл Азур. :)
Неправильно узнал. :) «Эгль Азюр» на самом деле.

Исполнительный директор Aigle Azur Meziane Idjerouidene (по-русски писать не рискнул, опасаясь ошибок сделать больше, чем букв в его фамилии). :)
Мезьян (Мезьен) Иджеруидэн.

Глубокое мерси пресс-службе Внуково за приглашение и организацию мероприятия! Очень радует, что в аэропорту регулярно происходят такие интересные события, и особенно приятно, что есть возможность в них поучаствовать.
В этот раз мы позвали несколько человек, в которых мы уверены (уверены в бОльшем числе, позвали некоторых), а также тех, кто подавал заявку на день рождения, но не попал — такой утешительный приз. :)

Мероприятия, надеюсь, ещё будут. :)
 

KVentz

Новичок споттинга
Сообщения
95
Реакции
125
Возраст
44
Сюжет РИА Новости:

[youtube]http://youtu.be/jq7v9Xl34gE[/youtube]
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Немного режет слух, мы у себя первой полосой называем ту, что сейчас в ремонте. :)
Это всё флай-симулятор виноват - я всё магнитными курсами меряю. )
Как её правильно называть? Ноль первая?


Неправильно узнал. :) «Эгль Азюр» на самом деле.
Совсем плох мой французский... )


Мезьян (Мезьен) Иджеруидэн.
Есть мнение, что его фамилия для меня столь же непроизносима, сколь и моя для него! :neigh:
 
Сверху Снизу