• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Первый объектив 35 мм f/1,2 для полнокадровых DSLR

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Среди малоизвестных рядовому потребителю компаний нередко встречаются такие, которые выпускают продукцию высшего класса. К таким производителям относится китайская компания Shenzhen Dongzheng Optics Technology. В её ассортименте вскоре появится 35-мм объектив Kerlee 35/1,2 для полнокадровых камер.





Разработчики в пресс-релизе уверяют, что их новинка является самым светосильным в мире 35-мм Full Frame-объективом для DSLR. Хотя такого класса оптика уже есть на рынке беззеркальных камер. Например, Voigtlander уже несколько лет выпускает объектив Nokton 35mm f/1,2 для камер серии Leica M. Компания SLR Magic весной этого года представила SLR Magic CINE 35mm f/1,2 для камер с креплением Sony FE.





Новинка использует одиннадцать оптических элементов в десяти группах, включая две линзы с высоким показателем преломления и один ED-элемент с низкой дисперсией. Фокусировка возможна уже на расстоянии 0,3 м, но наилучшего результата можно достичь при съёмке на расстоянии от 1 до 5 метров. Диафрагма поддерживает переключение в специальный режим для плавной настройки в процессе видеосъёмки.
Производитель пообещал выпустить версии для систем Canon EF, Nikon F, Sony E и Pentax K.

Источник:
Нажмите, чтобы прочитать статью
 
Сверху Снизу