• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

PENTAX K-30: всепогодная «цифрозеркалка» среднего уровня

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Тем, кто активно путешествует или просто любит фотографировать даже при самой ненастной погоде, компания PENTAX RICOH IMAGING COMPANY, Ltd. адресует цифровую зеркальную камеру PENTAX K-30 в компактном и лёгком корпусе, надёжно защищённом от неблагоприятных воздействий влаги, пыли и холода (вплоть до -10 градусов по шкале Цельсия).


Модель, относящаяся к продуктам средней ценовой категории, обладает габаритами 130 x 97 x 71 мм и вместе со штатной литий-ионной аккумуляторной батареей D-LI109 весит 650 г. Аппарат получил новый 11-точечный модуль автофокусировки SAFOX IXi+, 16,3-мегапиксльный CMOS-сенсор формата APS-C (23,7 x 15,7 мм) с чувствительностью от 100 до 12800 единиц ISO (возможно увеличение до 25600 единиц ISO), механизм очистки от пыли DR (Dust Removal) и систему стабилизации изображения на основе сдвига матрицы.


Камера совместима с объективами PENTAX под крепление KAF2, располагает оптическим видоискателем на основе пентапризмы со 100-процентным покрытием кадра и 0,92-кратным увеличением, а также оборудована 3-дюймовым цветным ЖК-дисплеем с разрешением 92100 точек и поддержкой режима Live View.


«Цифрозеркалка» не только способна делать фотографии в формате RAW (DNG) или JPEG (EXIF 2.3) с максимальным разрешением 4928 x 3264 пикселей, но и готова записывать видеоролики с разрешением вплоть до Full HD (1920 x 1080 пикселей) при частоте 30/25/24 кадров в секунду. Ещё есть возможность осуществления серийной съёмки со скоростью примерно 6 кадров в секунду, предусмотрен режим Auto Picture и широкий набор предустановленных сюжетных программ, предлагается выбор между восемью режимами работы выдвижной фотовспышки и доступны девять настроек баланса белого. Весь отснятый материал сохраняется на карте памяти стандарта SD, SDHC или SDXC. Для подключения к компьютеру предусмотрен интерфейс USB 2.0. Опционально может быть реализована поддержка GPS.


В США купить PENTAX K-30 в трёх вариантах цветового исполнения корпуса можно будет в июле текущего года по цене $850 без объектива либо по цене $900 в комплекте с зум-объективом PENTAX DA L 18-55mm.

Источник: www.3dnews.ru

Нажмите, чтобы прочитать статью
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
-10 Цельсия, маловато.
кэнон с никоном -25 выдерживали,проверено.
 
Сверху Снизу