• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Пейзажи

foxtail

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
67
Реакции
106
Билет до Рейкьявика (туда-обратно) Air Berlin в районе 20-ки был в мае. Сейчас наверное дороже в связи со скачком доллара\евро. Аренда машины примерно 40 (брать имеет смысл только что-то джипообразное), тысяч на 20-25 сожгли бензина. Номер в гестхаусе (удобства в коридоре) 3-7 тысяч в сутки (зависит от места), если номер в гостинице, то старт от 6 тысяч в сутки. Поесть в ресторане счет 2-3 тысячи на человека. В магазинах цены дороже чем у нас, но на общем фоне не фатально. Лучше ехать компанией, тогда расходы на машину, бензин и в некоторых случаях гостинцы делятся на "участников концессии".
Мне 10 дней обошлись тысяч в 130 за все.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Пейзажи, конечно, те ещё! Сделано абы как.

Но зато в динамике! Фотографировал в течение года одно и то же место. Отобрал 12 фото. Насколько получилось интересно – не знаю. Но что однообразно – факт. :)



 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
DocBrown написал(а):
Гифка или слайд-шоу будут смотреться еще лучше! ;)
Гифку делал, но там как-то совсем жёстко качество жмётся. Плюс ещё ряд неожиданных косяков вылезает, которые надо было учесть на этапе производства.

Про слайды не думал, изучу вопрос. )
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Настала пора вспомнить, какими погодами запомнился нам прошедший год. )

На этот раз фотографий получилось больше, но, дабы не утомлять, отобрал так же - по одной на месяц. В этом разе решил записывать и температуру за бортом - так оно, на мой взгляд, интереснее. Температурой поделился ATIS аэропорта Шереметьево.

Январь.


Февраль.


Март.


Апрель.


Май.


Июнь.


Июль.


Август.


Сентябрь.


Октябрь.


Ноябрь.


Декабрь.


В динамике процесс можно заценить на 80 исходных фото.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
foxtail написал(а):
Мыс Кобылья голова, остров Ольхон
Красоты - отвал башки!
Давай ещё, я знаю, у тебя в закромах много такого! ))
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38


Храм Христа Спасителя в Москве — кафедральный собор Русской Православной Церкви недалеко от Кремля на левом берегу Москвы-реки.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Дачный кооператив "Слава капитализму". )









 
Сверху Снизу