• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Онлайн прослушивание аэропортов

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Штука классная, только ДМД нету (.

Спасибо огромное за инфу!
 

gisman

Новичок споттинга
Сообщения
62
Реакции
203
Возраст
41
Красноярска тоже нету... жаль жаль жаль..
 

Vladislav

Новичок споттинга
Сообщения
58
Реакции
36
Возраст
30
даа, насчёт DME тоже расстроился
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
DME можно повстречать тут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Yri

Bremba

Новичок споттинга
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Полезная штуковина
 

AKVA

Знаток споттинга
Сообщения
836
Реакции
2,414
да здоровская штучка спасибо ;)
 

More

Мастер споттинга
Сообщения
1,687
Реакции
2,623
Возраст
53
Я Внуково послушал, так он там все частоты в кучу и сразу вещает. И подход, и посадка, и ещё что-то. Что-то конкретное разобрать трудно.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Я Внуково послушал, так он там все частоты в кучу и сразу вещает. И подход, и посадка, и ещё что-то. Что-то конкретное разобрать трудно.
Обрати внимание, там может быть так, что в одно ухо вещает одна частота, в другое - другая. Т.е., например, попробуй убрать звук из правого канала, оставив один левый. )
 
  • Мне нравится
Реакции: More

ill

Новичок споттинга
Сообщения
158
Реакции
56
Возраст
41
Обрати внимание, там может быть так, что в одно ухо вещает одна частота, в другое - другая. Т.е., например, попробуй убрать звук из правого канала, оставив один левый. )
Таже ситуация и в ШРМ. Динамик в телефоне не разделишь, а гарнитуру с собой как-то всегда забываю...
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Полезный софт. На сегодняшний день присутствуют все три московских аэропорта. Сейчас слушал радар ДМД. Жалко, правда, что только посадка. Взлета и руления нет.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
DocBrown написал(а):
Жалко, правда, что только посадка. Взлета и руления нет.
Как так? Обычно старт и посадка на одной частоте работают. )
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Я, наверное, по незнанию неправильно написал. Прослушивалось: заход в зону, очередность посадки, полоса для посадки. За это время по flightradar24 взлетели 3 борта. Я не услышал разрешения на взлет. Может то, что в ДМД, называется "круг"? :(
Потом переключился на Шереметьево, по одному из стерео-каналов были слышны и взлет, и посадка.
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Сейчас на сайте liveATC нашел прослушиваемую частоту. 127.700 Мгц. В соответствующей ветке она указана для Домодедово-Круг.
 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
Дык наши порты и здесь есть завсегда.
А 127,7 - это Домодедово Круг. Взлетающие борты докладывают взлёт, как правило, при пересечении 200 метров в наборе и работают с кругом до пересечения высоты перехода 5000 футов - далее Москва Контроль
 
Сверху Снизу