• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Олдтаймер-галерея - 2013

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Эта небольшая сценка мне очень понравилась. Как только увидел микроавтобус, так сразу в голове возникли ассоциации: хипппи и мультики. :)

Volkswagen Transporter T1







Это то, что находится внутри вагончика.





Как я не старался, вся сценка в кадр не умещалась, а шире 18мм у меня с собой ничего небыло.

 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
В этой части зала был полумрак, поэтому пришлось использовать внешнюю вспышку. К огромному сожалению она убила всю атмосферу...


ГАЗ-13 "Чайка"









 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Немного всякого разного

Салон ГАЗ-21







Современные автомагнитолы с ретро-дизайном



 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Что можно сказать о выставке. В целом довольно интересно. Много автомобилей, большая часть из них в отличном состоянии. Присутствовали авто как отечественного, так и иностранного производства. В некоторых экземплярах, владельцы машин, разрешали, как говорится, посидеть. Вдоль одной из стен распологался "блошиный рынок", на котором можно было приобрести запчасти старинных автомобилей и предметов связанных с ретро-авто. Так же на выставке присутствовали производители масштабных моделей авто ( к примеру в масштабе 1/43), их небольшие павильоны были размещены в самом начале экспозиции. В них каждый желающий мог приобрести понравившуюся модель или сделать заказ на готовящиеся к выпуску машинки.


Но есть пара моментов которые мне не совсем понятны. К примеру: зачем размещать современные дорожные конусы, да еще и в такой яркой окраске, рядом с машинами 30-40х годов. Ну не сочетаются они, совсем. Так же стоит отметить такой момент, оградительные столбики с цепочками (тросиками) находятся так близко к авто, что сфотографировать машину так, чтобы они не попали в кадр практически невозможно. Вызывают у меня вопрос и останки самолета времен Великой Отечественной, выставка вроде автомобильная.



Еще один очень не приятный момент, многие родители приходят с детьми, которые начинают лазить по экспонатам, крутить и дергать в них все что попадется под руку, хлопать дверьми, а владельцы машин пытаются остановить это безобразие. Я полностью поддерживаю идею родителей, которые хотят заинтересовать своего ребенка авто, мото или авиационной техникой, но надо же и научить манере поведения в таких (общественных) местах.

Подведу итог в трех словах - выставка заслуживает внимания. :good:
 
Сверху Снизу