• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Официальный споттинг в аэропорту "Внуково" (02.07.2018)

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Поздравляем аэропорт "Внуково" с 77-летием!!!




Благодарим пресс-центр аэропорта
за прекрасную организацию и проведение данного мероприятия!
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
2 июля. День рождения аэропорта «Внуково». И, даже несмотря на существенное усиление режима вокруг и в самом аэропорту, пресс-служба все-таки, организовывает традиционный официальный споттинг. Первоначально, были даже надежды, что им удастся выбить точки на перроне. Но, чуда не произошло )))) В последний момент, разрешили только балкон терминала Д и крышу ПГК.
На этот раз снова был побит рекорд по количеству заявок – более 270. Организаторы разделили споттеров на 3 группы со сдвигом по времени начала съемок – нововведение этого года. Я попал в первую группу. У нас была сначала крыша ПГК, потом балкон.
Как бы компенсируя то, что было устроено в прошлом году, и отсутствие точек на перроне, высшие силы решили в этот раз создать практически идеальные условия съемки – прекрасный свет и посадки с утра и до обеда шли 19м курсом! (Диспетчеры аэропорта начали претворять в жизнь свою давнюю мечту и всё чаще разделяют курсы взлетов и посадок – вчера на взлеты был 24й курс при посадочном 19м).

Крыша ПГК оказалась достаточно вместительной для дневных съемок – на ней спокойно поместились 2 группы, когда следующие за нами перешли с балкона на эту точку.





Таким образом, было опробовано еще одно новшество – частичное пересечение групп по времени съемки. Мы ушли с крыши только тогда, когда там появилась 3я группа.

Посадки 19м курсом с крыши ПГК выглядят просто шикарно. Во-первых, глиссада с такого ракурса проходит над лесом, а не чисто в небе.





Во-вторых, прекрасно видна точка касания. И, до обеда, свет с «правильной стороны» для съемок с ПГК!









Помимо «Тигры», украшением дня был Ютэйр в новой ливрее и узбекский 767





Недавно переехавший в VKO RusLine



В период, когда было затишье с посадками, наша очаровательная хозяйка Мила Андреева любезно согласилась побыть фотомоделью и, благодаря ей, появилась титульная фотография этой темы.



Хоть и издали, но удалось заснять отбытие испанской сборной с ЧМ2018 по футболу ))))


(«Когда б ни состоялся вынос — За то, чтоб мы вас, а не вы нас!» (с), что, к великой радости всех наших болельщиков и случилось в этом году)
Прилетел этот борт раньше начала споттинга.

Также, из "потерь", посадка Махана, которую мы наблюдали от КПП ПГК. Но, это не столь критично, т.к. в этот день у Махана был A310, а не 340. Нам "досталось" отбытие в контре )))





Завсегдатаи:














После перехода на балкон снимать можно было уже только какие-то сюжетные фотографии. Солнце в контре и сильное марево от раскаленного перрона делали бессмысленными попытки хорошо снять далеко расположенные борта. Поэтому Катарцы от правительственного терминала и Бурхан ушли без возможности нормально их запечатлеть (((
Вот немного кадров с балкона.










Еще раз, поздравляю аэропорт «Внуково» с Днем Рождения! Дальнейших успехов и процветания! От нашей группы отдельная благодарность Миле Андреевой, Борису Гуревичу и Александре Морамзиной. Всё было, как всегда, на высоте!!!
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Хорошо, свезло с курсом! )
 
Сверху Снизу