• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Официальный споттинг в аэропорту “Казань”

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38


10 февраля в Международном аэропорту «Казань» прошёл очередной слёт любителей авиационной фотографии, приуроченный ко Дню работника гражданской авиации России. Фотографы получили возможность сделать снимки взлётно-посадочных процедур воздушных судов на максимально близком расстоянии на фоне заснеженного лётного поля.



Для споттинга было выбрано несколько зон: окончание взлётно-посадочной полосы, пассажирский перрон, площадка в непосредственной близости от магистральной рулёжной дорожки и другие. Традиционно интересным этапом споттинга стало посещение башни контрольно-диспетчерского пункта. Фотографы ознакомились со спецификой управления воздушным движением и радиотехнического обеспечения полётов.



В мероприятии приняли участие 40 фотографов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Уфы, Челябинска, Ижевска, Воронежа, Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и других городов. Среди участников съёмку проводили как новички, кто впервые пришел за эксклюзивными кадрами, так и фотохудожники, побывавшие на предыдущих споттинг-сессиях.



Международный аэропорт «Казань» регулярно проводит подобные мероприятия, а также пресс-туры и познавательные экскурсии с целью популяризации труда авиаторов, знакомства с авиационными профессиями и поддержания интереса к истории авиации.


Автор: @foxtail (Лисицын Алексей)
 
Сверху Снизу