• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Обзор фотохостингов для загрузки фотографий

RuSpotting Bot

Робот, работяга 🤖
Сообщения
60
Реакции
83
Фотохостинг - что это такое?
Фотохостинг - хостинг для фотографий - это сайт, предоставляющий какое-то пространство для хранения ваших изображений на определённых условиях. Размер пространства, дополнительные функции и ограничения и т.п. зависят от выбранного вами фотохостинга. Но есть главная для нас общая черта - наличие бесплатного аккаунта.

flickr_logo.png
Flickr - описание:
Принадлежащий компании Yahoo! сервис Flickr — один из крупнейших в мире фотохостингов. Он располагает огромной базой фото изначительным сообществом пользователей — таковы основные преимущества современного Flickr. Еще один плюс Flickr — большое количество различных инструментов работы с загруженными снимками. К ним относятся удобные геотеги, RSS-ленты, система комментариев, сортировка по моделям фотокамер, сообщества и проч. А еще можно заказать печать фотографий, но доставка по России будет очень дорога - сервис находится в Северной Америке. Место – 250 Mb бесплатно, не более 20 мегабайт картинок в месяц, максимальный размер фотографии — 1024px по длинной стороне. Предлагаемый за 24.95 долл. в год Pro-аккаунт снимает все ограничения. Интерфейс интуитивно понятен, но не локализован и тяжело грузиться из-за обилия наворотов.
🌏 Flickr

photobucket_logo.png

Photobucket - описание:
А это самый посещаемый фото и видеохостинг. Бизнес-модель Photobucket основана на генерации ссылок. Здесь люди не столько хранят фотоальбомы, сколько обращаются с целью быстро получить ссылку на свой снимок, чтобы опубликовать эту ссылку на форуме или где-то ещё. Поддерживается загрузка отдельными файлами, массовая или архивом фотографий, по электронной почте и с мобильного телефона, а в платной версии еще FTP. Размер загружаемых фото разрешением 1024×768 точек. Объем бесплатного аккаунта — 1 Гбайт. Снимаются ограничения покупкой коммерческой подписки.
Тарифы:
  • Начинающих 2500 изображений (25 ГБ) - $5.99/месяц
  • Промежуточных 25 000 изображений (250 ГБ) - $7.99/месяц
  • Эксперт Неограниченные изображения - $12.99/месяц
🌏 Photobucket


gallery_logo.gif

Gallery - описание:
Ещё один хостинг, подобно FishUp, предлагающий создать свою страничку с галереями изображений. Также внешний вид можно настраивать, но в сравнении с FishUp выглядит всё-равно бюджетно. Да и пары рекламных ссылок на сайте не избежать. Одна из них ведёт на сайт социальной сети для художников в Face.ru. Из других социальных возможностей есть группы и ссылка на миниблог ЧикЧирик.Из стандартных функций несколько способов закачки изображений, в том числе через телефон и через Picasa, заказ печати изображений, комментирование, тэгии т.д. В месяц не более 100 Мб. Видео представлять в галерее можно, но не закачивая, а указывая ссылки с других хостингов. Хочется отметить возможность скачать понравившийся альбом целым архивом и удобное представление ссылок для публикации изображений в блоги и на сайты. Единоразовый платеж за доступ к сервису на полгода: 250 рублей.
🌏 Gallery

500px_logo.png
500px.com - описание:
Фотосайт 500px.com создан фотографами для фотографов.
Интерфейс сайта англоязычный, тем не менее весьма понятен для нового участника. Это еще раз подчеркивает очень радушное отношение к новым (и не только) пользователям.Очень удобно то, что для пользователей соц. сети Facebook регистрация не нужна. Из этих же сетей (или просто одновременно родилась идея у авторов) была взята функция «Following». Чем интересна функция – позволяет следить за нужными авторами. Зайдя на страницу, около имени автора есть «Follow». Стоит только щелкнуть по ней и все новые работы автора вы будете видеть у себя в «Following». Если вы пользователь Facebook или Twitter - это будет для вас удобно и привычно..
🌏 500px.com

vfl_logo.png

VFL.Ru - описание:
На VFL.Ru вы можете размещать изображения и получать код для размещения затем изображений у себя на сайте, в блоге и форуме.
VFL.Ru это бесплатный фотохостинг без регистрации со следующими возможностями:
  • Хранение фотографий неограниченно долго.
  • Получение ссылки для вставки загруженной фотографии в блог, форум, любой другой сайт в интернете или отправки по электронной почте.
  • Автоматическое изменение необходимых параметров изображения при загрузке.
  • Загрузка до 10 изображений (до 5 МБ каждое) за один раз.
  • Чтобы создавать, хранить и систематизировать свои фотографии, зарегистрируйтесь.
Зарегистрированные пользователи получают ряд дополнительных, очень полезных и удобных возможностей:
  • Изменение, удаление загруженных ранее фотографий.
  • Группировка своих фото в альбомы.
  • Загрузка до 20 изображений (до 7 МБ каждое) за один раз.
🌏 VFL.Ru
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу