• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Обсуждение регистрации и размещение фото на Planespotters.net

AKVA

Знаток споттинга
Сообщения
836
Реакции
2,414
я слабовато чего понимаю, в этом "колхозе". сначала не взяли, потом написали про ошибки, потом взяли...
 

Kulverstukas

Любитель споттинга
Сообщения
276
Реакции
561
Akva написал(а):
Akva, on 29 Jan 2014 - 2:32 PM, said:
я слабовато чего понимаю, в этом "колхозе". сначала не взяли, потом написали про ошибки, потом взяли...
А как тебе удалось с ними вступить в общение? И сколько времени это заняло - у меня аппеляция от начала ноября тихо растворилась неделю назад, а от начала декабря еще не рассмотрена?
 

AKVA

Знаток споттинга
Сообщения
836
Реакции
2,414
В том то и дело.Всё происходило без моего участия. я только наблюдал и всё...они сами меняли своё решение без меня.
 

AirYura

Любитель споттинга
Сообщения
477
Реакции
1,136
Да совсем плохи дела у planespotters.net.
Скринят сейчас фотографии в среднем за 17-20 дней.

А тут еще вот такую штуку придумали
Due to large amounts of uploads there is a temporary daily upload limit in place.

Daily Limit Today (for all users): 198 ( > 100 available)
Personal Limit (~75% of usual slots): 18 (18 available)
 

Kulverstukas

Любитель споттинга
Сообщения
276
Реакции
561
Да нуууу достижение тоже. Ты вот протолкни с забором или кустом на переднем плане :) "Ooooooobjects!"
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
ну и из свежего
 

Kulverstukas

Любитель споттинга
Сообщения
276
Реакции
561
Как у тебя вторую фотку взяли вообще уму нерастяжимо. Рассказывай кому и сколько заносил :)
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Алексей,ну вот как то так ;)
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
главное - знать кому занести!
 

AirYura

Любитель споттинга
Сообщения
477
Реакции
1,136
подскажите что эта фраза означает
JPEG Compression
level is set too high resulting in too low jpeg quality
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Скринер считает, что слишком сильно сжимал.
"Уровень компрессии jpeg установлен слишком высокий и в результате слишком низкое качество jpeg".
 

AirYura

Любитель споттинга
Сообщения
477
Реакции
1,136
что означает сильно сжимал?
все фотографии я сжимаю одинаково до размера 1200х800!
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
AirYura написал(а):
что означает сильно сжимал?
Речь не о размере, а о компрессии jpeg. В фотошопе это градация от 1 до 12 (12 макс качество). Скринер полагает что использовал сжатие с параметром 6-8 или ниже. При таких параметрах уже лезут артефакты.
Просто проанализируйте, что с небом. Может там облачность дает видимость артефактов. У меня были такие реджекты на анете. Писал в апелляции, что это не артефакты компрессии, а облачность - и принимали.
 

RomanSkopinskiy

Новичок споттинга
Сообщения
17
Реакции
26
Возраст
46
Уважаемые форумчане, а не расскажете мне( лошку) в какую именно рубрику надо заливать фотографии и в каком разрешении. HQ only, HQ/PG или в Priority Screening?
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
RomanSkopinskiy написал(а):
Уважаемые форумчане, а не расскажете мне( лошку) в какую именно рубрику надо заливать фотографии и в каком разрешении. HQ only, HQ/PG или в Priority Screening?
Priority screening - это всякие яркие события, которые необходимо скринить вне очереди, чтобы народ это побыстрее увидел. Напр.: первые фото новых типов самолета, новая ливрея и т.п.
HQ- обычный скрининг на общих условиях.
PG - личная галерея, куда поместят снимки, независимо от вердикта скринеров. Имеет смысл, если не заливаете на Яндекс, Фликр и подобные хранилища фотографий.
 
Сверху Снизу