• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Обсуждение оборудования

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
Ну да, для споттинга просто можно ввести нужную частоту или сканер запустить. Дома слышу 122.700 и 127.200
Я даже в Туле эти частоты слышу. Только пилотов. Борты слышно на удалении до 200 километров.
 

ill

Новичок споттинга
Сообщения
158
Реакции
56
Возраст
41
Да, таже фигня - только пилоты. Ну и ладно. Дареному коню не надо кнопки пересчитывать.
 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
То что слышно только пилотов логично. Самолеты находятся на большой высоте и ,соответственно, мы их слышим. А диспетчеры на земле и чтобы их услышать нужно залезть на что-нибудь высокое, или, если до порта не так далеко как у меня - можно попробовать установить уличную антенну :)
 

ill

Новичок споттинга
Сообщения
158
Реакции
56
Возраст
41
Да это понятно. Просто я подумал - а оно мне надо? Особенно в машине или дома. Пришел к выводу - нет.
 

More

Мастер споттинга
Сообщения
1,687
Реакции
2,623
Возраст
53
Ребят, у кого Yaesu FT-60R, можете объяснить как частоту запомнить? А то в этой инструкции ни хрена разобраться не могу... :dyatel:
 

Anton

Новичок споттинга
Сообщения
120
Реакции
109
Возраст
38
Ребят подскажите хорошие магазины в Москве где можно станции приобрести не дорого и качественные, располагаю суммой 7 тысяч
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Здесь давал пару ссылок. А так, на "горбушке" или "савёле" можно купить.
 

Anton

Новичок споттинга
Сообщения
120
Реакции
109
Возраст
38
Народ всем привет на этой недели покупаю себе Yaesu FT-60R, скажите как она стоит ли брать и сложна ли в обращении ?
 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
Отличный сканер.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Anton написал(а):
Народ всем привет на этой недели покупаю себе Yaesu FT-60R, скажите как она стоит ли брать и сложна ли в обращении ?
бери и не думай - сам такой юзаю на протяжении года - нареканий нет.
 

Anton

Новичок споттинга
Сообщения
120
Реакции
109
Возраст
38
Ребята а есть какие не буду законные частоты болоболки чтобы при в ходе в терминал не запалили ?
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Anton написал(а):
Ребята а есть какие не буду законные частоты болоболки чтобы при в ходе в терминал не запалили ?
есть - регистрация сканера или через гарнитуру.
 

untreno

Новичок споттинга
Сообщения
47
Реакции
44
Возраст
39
Пару лет юзал yaesu vx-3r, позавчера случайно на зарядку подал 12В. Забыл переключить на адаптере напряжение и привет :(
Думаю сгорел проц, замена стоит в районе 30 баксов. Может там ещё чо попалилось? Было у кого-то подобное? Или стоит продать на запчасти и брать новую?
 

ill

Новичок споттинга
Сообщения
158
Реакции
56
Возраст
41
За 30 баксов новую не купить.... Да и за 100 я не видел...
 

untreno

Новичок споттинга
Сообщения
47
Реакции
44
Возраст
39
Илл написал(а):
За 30 баксов новую не купить.... Да и за 100 я не видел...
Я имел ввиду что замена процессора стоит 30$. Понятно,что саму радиостанцию я брал значительно дороже + нормальную доп антенну еще за 50$ + второй аккум.
 

ill

Новичок споттинга
Сообщения
158
Реакции
56
Возраст
41
Это вам решать. Я бы поменял проц, если это действительно в нем проблемма. Вообще столкнулся с тем, что PMRок не хватает и надо покупать чего-то посерьезнее для связи в поездках. У меня vx-6r, вот думаю какую вторую взять станцию. Достаточно двух разрешенных диапазонов.

Кстати, а кто-нибудь ески с PMRками скрещивал?
 

untreno

Новичок споттинга
Сообщения
47
Реакции
44
Возраст
39
Я лично всё никак не придушу жабу на покупку мега сканнера uniden bcd396xt.
А для связи думаю еску 7r брать если 3r окажется не ремонтопригодна - нравится что в ней стоит 2 приёмника.
 

prapor300

Новичок споттинга
Сообщения
18
Реакции
0
Приветствую уважаемое сообщество. Скажите пожалуйста дилетанту, вот покупаю я эту Yaesu FT-60R, и можно пользовать, никаких разрешений не надо ? Если только на приём использовать.
 

ill

Новичок споттинга
Сообщения
158
Реакции
56
Возраст
41
prapor300 написал(а):
Приветствую уважаемое сообщество. Скажите пожалуйста дилетанту, вот покупаю я эту Yaesu FT-60R, и можно пользовать, никаких разрешений не надо ? Если только на приём использовать.
Исходя из опыта шатаний по различным мероприятиям и подзаборингам можно пользовать.
 
Сверху Снизу