• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Обсуждение оборудования

gisman

Новичок споттинга
Сообщения
62
Реакции
203
Возраст
41
А вот подскажите любителю, продают у нас за 4500 руб. радиостанцию Yaesu FT-60R.
Можно такую модель применять, для прослушивания авиадиапазона (Старта, руления)??
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
А вот подскажите любителю, продают у нас за 4500 руб. радиостанцию Yaesu FT-60R.
Можно такую модель применять, для прослушивания авиадиапазона (Старта, руления)??

Можно, вообще Yaesu отличные радиостанции, у самого Yaesu VX-8
 

gisman

Новичок споттинга
Сообщения
62
Реакции
203
Возраст
41
Спасибо, дорогой админ! Будет лишняя копеечка - обязательно разживусь этим девайсом.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
отличная вещь! сам такой пол-года пользуюсь.
 

Anton

Новичок споттинга
Сообщения
120
Реакции
109
Возраст
38
Ребят а вообще по дешевле какие радио станции могут подойти для прослушки авиа диапазона?
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Ребят а вообще по дешевле какие радио станции могут подойти для прослушки авиа диапазона?

О, это не простой вопрос, выбор достаточно широк. Я бы поискал б/у станцию Yaesu. Я думаю это будет лучший способ сэкономить.
 

Vladislav

Новичок споттинга
Сообщения
58
Реакции
36
Возраст
30
подскажите пожалуйста модель какой нибудь неплохой рации для этого дела в пределах 2 тысяч рублей??
 

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668
В 2 тысячи вряд ли уложитесь (даже б/у) нужно смотреть хотя бы от 4-х.
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Я себе вот эту присмотрел. :p Ваше мнение господа. :)
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Уже говорил что yaesu лучший вариант у меня у самого 8
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Как она в работе ? Что с помехами ?
 

Vladislav

Новичок споттинга
Сообщения
58
Реакции
36
Возраст
30
жаль, нету денег пока(
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
В Новогиреево слушаю Домодедово выше 600 метров. Вблизи порта вообще проблем нету
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
владею ft-60r.
Вблизи порта-проблем нет.
60км от дмд - круг слышно хорошо,подход также.вышку - уж, извините, нет.
цена вопроса 6т.
доволен до усёра
 

white

Новичок споттинга
Сообщения
33
Реакции
22
А вот подскажите любителю, продают у нас за 4500 руб. радиостанцию Yaesu FT-60R.
Можно такую модель применять, для прослушивания авиадиапазона (Старта, руления)??
Можно.
В авиации используется диапазон от 108 до 130 Мгц (примерно) АМ-модуляция.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
В авиации используется диапазон от 108 до 130 Мгц (примерно) АМ-модуляция.
118—135,975 МГц. В диапазоне 108—117,975 МГц всяческая навигация работает. Кстати, кто-нибудь проверял, слышно идентификаторы радио-маяков? :)
 

Влад

Новичок споттинга
Сообщения
47
Реакции
2
Всем доброго времени суток!
Ребята, подскажите, пожалуйста, а проблем с наличием радиостанции в зоне аэропорта не может возникнуть? Это же не приёмник, в том смысле, что полицаи или прочие службы могут придумать повод (ну, например, что-то банальное: что кто-то в эфире хулиганил и едва не случилось непоправимое) и, на основании этого, взять за жо...? К радиостанции с таким подходом, думаю, реально прицепиться в отличии от приёмника? Может, кто подскажет ссылки на документы - что можно из этого ПРОСТО иметь в личном пользовании, а на что нужно разрешение?
Заранее благодарю за ответы!
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Я не сильно большой знаток, но, так понимаю, разрешение нужно на всё, что может на передачу работать. Однако не факт, что товарищи полицейские имеют право это разрешение потребовать.

Информация есть тут, но не совсем исчерпывающая. Можно ещё по тамошнему форуму полазить.
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Господа, в нашей стране все просто. Меньше палишся - меньше шансов попасть в неприятности. Даже при наличии 100500 бумажек можно влипнуть когда и где угодно.
При этом конечно, разрешение нужно иметь на передающие устройства.
 

Влад

Новичок споттинга
Сообщения
47
Реакции
2
Спасибо за ответы и ссылку, прочитаю всё вдумчиво!
 
Сверху Снизу