• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Объектив Tamron 70–180 мм f/2,8 выйдет в середине мая за $1199

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
В октябре прошлого года Tamron рассказала, что работает над компактным телеобъективом для полнокадровых систем Sony с байонетом E — модель отличалась поддержкой фокусных расстояний 70–180 мм с фиксированной максимальной диафрагмой ƒ/2,8 на всём диапазоне. Теперь у нас есть официальная информация о наличии и ценах модели Tamron 70–180 мм F2.8 Di III VXD.

Как и было обещано, объектив достаточно небольшой, несмотря на широкий диапазон фокусных расстояний: его длина составляет 149 мм, диаметр — 81 мм, а вес — 810 грамм. Оптика включает 19 элементов в 14 группах, включая один формованный асферический элемент, одну гибридную асферическую линзу, один элемент eXtra с низкой дисперсией (XLD), а также пять элементов с низкой дисперсией (LD). Помимо этого используются фтористые покрытия.

Объектив заявлен как «влагостойкий», но Tamron не уточняет класс защиты, так что лучше всё же поберечь его от сильного дождя. Автофокусовка осуществляется с помощью линейного двигателя VXD (Voice-coil eXtreme-torque Drive). При фокусном расстоянии 70 мм минимальное расстояние фокусировки составляет всего 27 см (в ручном режиме), а механизм диафрагмы имеет дизайн с девятью лепестками.

Как и в случае других объективов в линейке Tamron, поддерживаются фильтры с диаметром 68 мм. Объектив Tamron 70–180 мм F2.8 Di III VXD поступит в продажу в США 14 мая по цене в $1199. Тем не менее, компания отметила, что из-за продолжающейся пандемии коронавируса дата запуска может быть отложена.

Источник:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу