• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Объектив Leica APO-Vario-Elmarit-SL 90–280 mm f/2.8–4 оценён в 5900 евро

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Компания Leica сообщила о том, что 24 марта в продажу поступит объектив APO-Vario-Elmarit-SL 90–280 mm f/2.8–4, подходящий для использования с камерами Leica SL и Leica T (Typ 701).


Светосильный телеобъектив продолжает фокусные расстояния объектива Leica Vario-Elmarit-SL 24–90 mm f/2.8–4 ASPH. Вместе эти изделия покрывают диапазон от 24 до 280 мм.

Новая система внутренней фокусировки, как утверждается, предлагает фотографам быстрейший автофокус среди профессиональных объективов. В то же время встроенная система оптической стабилизации (OIS) компенсирует до 3,5 ступени.


Конструкция объектива включает 23 элемента в 17 группах, в том числе 7 элементов с аномально низкой дисперсией для минимизации хроматических аберраций. Движение двух фокусирующих элементов обеспечивается недавно разработанным приводом с линейным шаговым двигателем. Особенность применённого решения заключается в том, что общая длина объектива не изменяется при фокусировке или зумировании. Бленда, поставляемая с объективом, подавляет нежелательные отражения и рассеянный свет. Новинка защищена от пыли и влаги.

Приобрести объектив Leica APO-Vario-Elmarit-SL 90–280 mm f/2.8–4 можно будет по ориентировочной цене в 5900 евро.

Источник:
Нажмите, чтобы прочитать статью
 
Сверху Снизу