• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Nordwind Training

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
15 августа состоялась торжественная церемония открытия авиационного учебного центра NW Training, расположенного в непосредственной близости от терминала В Международного аэропорта Шереметьево.


Новый учебный центр NW Training оборудован самыми современными тренажёрами немецкого производителя TFC Simulatoren und Technik Gmbh, который является признанным мировым лидером в проектировании тренажёрных комплексов. Использование передовых технологий компьютерной графики, звуковых, шумовых и световых эффектов позволяет с абсолютной достоверностью имитировать аварийные ситуации разгерметизации, панику пассажиров на борту.


Тренажёр представляет собой точную копию салона воздушного судна, оборудованного кухнями, туалетными комнатами и станциями бортпроводников. Специальные дымовые машины создают реалистичный эффект возгорания и задымления в салоне, на багажной полке, в туалетной комнате, а также в мусоросборниках.


Тренажёры оборудованы надувными трапами, необходимыми для тренировки аварийного покидания самолёта.




На базе учебного центра одновременно возможно проведение обучения трёх групп из 20 человек на каждый тип воздушного судна: Airbus A321, Boeing-737, Boeing-767.






В рамках презентации состоялся брифинг с руководством авиакомпании Nordwind и NW Training.










Заместитель Председателя Совета Директоров Имран Назаров передал право торжественного открытия тренажёрного центра NW Training очаровательной стюардессе авиакомпании Nordwind Татьяне Поведской и сам ассистировал ей. Это демонстрация подхода руководства авиакомпании Nordwind по созданию условий для профессиональной подготовки бортпроводников, поскольку именно сотрудники службы обеспечивают безопасность в полёте и создают атмосферу заботы и уюта на борту.


Программой презентации также была предусмотрена демонстрация практических навыков подготовки бортпроводников с использованием оборудования авиационного учебного центра.


Взлетаем.


Иллюминаторы оборудованы экранами, имитирующими обстановку за бортом.


Задымление в салоне.










Пожар на багажной полке ликвидирован.


Конечно, довольные улыбки журналистов и понимание того, что всё это только демонстрация, не дают испугаться понастоящему, но ощущения всё равно крайне непривычные.


Разгерметизация салона.




Аварийная посадка и эвакуация пассажиров.












Появление нового авиационного учебного центра наглядно демонстрирует развитие авиационной отрасли и растущую потребность авиакомпаний инвестировать в подготовку персонала, новые технологии и обеспечение безопасности полётов.






Техническое совершенство тренажёров NW Training обеспечивает мировой уровень подготовки экипажей и задаёт новый отраслевой эталон, который благоприятно отразится на квалификации бортпроводников в области совершенствования сервиса и повышения качества обслуживания пассажиров на борту.


Nordwind Airlines сегодня:
  • Входит в семёрку крупнейших авиакомпаний РФ по пассажирообороту.
  • Занимает 221 место в Топ-500 лидеров российского бизнеса (по мнению РБК).
  • Маршрутная сеть включает более 200 направлений.
  • Еженедельно выполняется 500 рейсов.
  • Авиапарк состоит из 25 воздушных судов (к 2019 году планируется расширение до 50 самолетов).
  • Количество перевезённых пассажиров на регулярных рейсах в 2017 году превысило 3,5 млн. человек (в 3,5 раза больше, чем в 2016 году).

Нажмите, чтобы прочитать статью
 

plut16

Новичок споттинга
Сообщения
20
Реакции
0
Мы многое не знаем, а блонадаря репортажам многое узнаем, спасибо
 
Сверху Снизу