• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Nikon отзывает батареи EN-EL15

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Сообщение для пользователей, использующих литий-ионные аккумуляторные батареи EN-EL15, — обновление за май 2013 года

Как было объявлено 24 апреля 2012 г., компания Nikon в качестве меры предосторожности приступила к добровольному отзыву некоторых литий-ионных аккумуляторных батарей EN-EL15. После выхода этого объявления мы получили от продавцов сообщения о случаях перегрева батарей, вызывающего деформацию корпуса. Изучение данного вопроса подтверждает, что такие случаи имели место с батареями, включенными в список для добровольного отзыва. Поэтому мы еще раз просим пользователей батарей EN-EL15 ознакомиться с приведенными ниже сведениями и проверить, включены ли их батареи в список для добровольного отзыва.

Литий-ионная аккумуляторная батарея EN-EL15 поставляется как дополнительная принадлежность вместе с фотокамерами D600, D7000, D7100, D800, D800E и Nikon 1 V1. Ее можно также приобрести отдельно.

- Батареи EN-EL15, поставляемые в комплекте с фотокамерами D600 и D7100, к описанной проблеме не приводят и в список для добровольного отзыва не включены.

- Батареи EN-EL15, поставляемые в комплекте с фотокамерами D7000 и Nikon 1 V1, приобретенные до 29 февраля 2012 г., или батареи, приобретенные отдельно до 29 февраля 2012 г., к описанной проблеме не приводят и в список для добровольного отзыва не включены.

Этот добровольный отзыв распространяется только на партии батарей EN-EL15 E и F, как указано ниже. Если ваша батарея относится к одной из этих партий, вы можете потребовать батарею для замены, обратившись в Центр поддержки клиентов Nikon.

Соответствующие батареи:

1. Найдите серийный номер батареи EN-EL15. Серийный номер состоит из букв и цифр; он указан внизу блока с названием, расположенного в нижней части батареи, как показано ниже.



2. Проверьте 9-й символ серийного номера, как указано ниже.



- Если в качестве 9-го символа серийного номера батареи EN-EL15 используются буквы E или F, то батарею следуют заменить, поскольку при ее использовании может возникать описанная выше проблема. Чтобы получить дополнительные сведения о замене батареи, обращайтесь в Центр поддержки клиентов Nikon.

- Если в качестве 9-го символа серийного номера батареи EN-EL15 используется буква A, B, C, D, G или одна из следующих за ними букв алфавита, то батарея является безопасной для использования и никакие дальнейшие действия не требуются.
Компания Nikon серьезно относится к вопросам безопасности и поставляет своим клиентам только изделия высочайшего качества. Мы сожалеем о неудобствах, которые могли у Вас возникнуть из-за описанной проблемы, и ценим то, что Вы выбрали компанию Nikon и ее продукцию.

Источник: Nikon
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Ты с новостью на годик не опоздал ? :)
 

AKVA

Знаток споттинга
Сообщения
836
Реакции
2,414
Господа , так что, :exx: на самом деле устарела новость или нет? А то не понятно же...
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Как таковая новость устарела. Держать ухо восстро надо с несколькими партиями D7000 и первыми партиями D800. Думаю они все уже распроданы, т.к. последний известный случай покупки бракованого аккумулятора относится к августу прошлого года, Во всяком случае в России. На форуме Nikon это обсуждалось.
 
Сверху Снизу