• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Nikon обещает продолжать выпуск камеры D700, пока на нее будет спрос

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Nikon обещает продолжать выпуск камеры D700, пока на нее будет спрос


Когда компания Nikon представила камеры D800 и D800E, стало очевидно, что японский производитель меняет структуру линейки полнокадровых цифровых зеркальных камер. Если раньше модели D700 и D3s занимали нижний и верхний сегменты, а на тех, кто не привык к компромиссам, была ориентирована модель D3x, то сейчас ситуация изменилась. Камера D800 стоит в два раза меньше, чем камера D4 и уступает ей по ряду характеристик, но не является безусловно младшей. Скорее можно говорить о специализации: D4 — для репортажа и съемок с минимальным уровнем шума при недостаточном освещении, D800 — для студийной и пейзажной съемки с максимальным разрешением и детализацией. Не случайно производитель предложил вариант D800E, обеспечивающий за счет особой конструкции фильтра дополнительное увеличение детализации.

Как же быть тем, кто ждал в лице D800 замены модели D700? Тем более что D700 выпускается довольно давно и скоро может быть снята с производства. Более того, в Японии она уже не продается (причиной стало несоответствие используемых в камере аккумуляторных батарей новым требованиям безопасности).


В интервью источнику представитель Nikon заверил, что выпуск D700 пока продолжается и будет продолжаться, пока на камеру будет спрос.

В то же время, можно предположить, что новая камера все же будет представлена (возможно, когда в компании решат, что на D700 уже нет спроса). Это может быть младшая модель линейки FX или старшая модель линейки DX (D400?) — главное, что она займет нишу между D7000 и D800. Производитель едва ли захочет оставить неприкрытым интервал цен между $1200 (D7000) и $3000 (D800).

Говоря о влиянии прошлогоднего землетрясения и наводнения, представитель Nikon заверил, что поставки D800 начнутся своевременно. У компании есть четыре фабрики (две — в Японии, по одной — в Таиланде и Китае), две из которых пострадали от стихийных бедствий. Хотя Nikon может наладить выпуск D800 на двух фабриках, такой подход был бы неэффективным, так что сейчас D800 выпускается на одной фабрике.



Источник: Amateur Photographer
Перевод: IXBT.com
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Ух, а цены на D700 взлетели... мама не горюй. :shok:
 
Сверху Снизу