• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Nikkor Z 24–50 мм f/4–6,3 — компактный зум за $400

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Вслед за полнокадровым беззеркальным фотоаппаратом начального уровня Nikon Z5стоимостью $1399 японская компания представила и новый компактный объектив с изменяемым фокусным расстоянием для таких камер — Nikkor Z 24–50 мм f/4–6,3.

Этот более-менее универсальный объектив не только будет предлагаться в качестве комплектного с камерой Nikon Z5, но и продаваться отдельно за $400, что делает его самым маленьким и самым доступным объективом серии Nikon Z. Длина устройства в компактном положении без выдвинутых деталей составляет всего 51 мм (или 2 дюйма).

Nikon описывает объектив как устойчивый к пыли и каплям, хотя и не полностью герметичный. Ради компактности пришлось несколько пожертвовать светосилой. В широкоугольном режиме 24 мм максимально открытая диафрагма составляет f/4, а в режиме фокусного расстояния в 50-мм — f/6,3.
Nikkor Z 24–50 мм f/4–6,3 выйдет на рынок в августе — как уже сказано, по цене в $400. Позже в том же месяце в продажу поступит и представленный ранее долгожданный Nikkor Z 70–200 мм F/2,8 VR S, рекомендованная цена которого в США составит $2599.

Источник:
 
Сверху Снизу