• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Наиболее выгодные места для споттинга в Кемерово

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
51
Добрый день, уважаемые коллеги)))
К сожалению, на мой взгляд, особо удачных мест для споттинга в аэропорту Кемерово нет :(
Есть парочка более-менее:
1. Если двигаться в Кемерово со стороны автомагистрали, не доезжая полкилометра до поста ГАИ (как раз там, где заканчивается разделительный барьер между полосами), поворачиваем направо в сады. Проезжаем метров 500-800 и, как только сады закончились, поворачиваем налево на заброшенное картофельное поле. И вот мы под глиссадой.
Большое неудобство в том, что как правило, солнце светит самолету прямо в хвост...
2. Вторая точка находится у непонятного назначения металлических ворот на ВПП. Чтобы добраться туда нужно выехать из Кемерово в направлении Ленинска-Кузнецкого и свернуть с трассы на втором съезде в сады. Проезжаем по дороге, которая идет вдоль садов "до упора" и оказываемся как раз около тех самых ворот. Из плюсов-ворота как раз напротив места разворота по окончании пробега. Оно же-место отрыва от ВПП. Соответственно минусы: ракурсов всего три- разворот, отрыв и "в хвост" в момент уборки шасси.

Ну вот пока и всё...жду от земляков интересных подсказок...
 

Jettep

Наблюдатель
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. С недавних пор, начал интересоваться споттингом т.к. в принципе взялся за фотоаппарат. Читаю московских споттеров и завидую если честно. Увидел и вашу подсказку по наилучшим местам дислокации для проведения сьемок в аэропорту Кемерово. Так вот у меня вопрос: не было ли попыток обращения к администрации аэропорта для проведения официального споттинга, ну там типа для популяризации воздушных перевозок и повышения лояльности к аэропорту им А.А.Леонова и проч. бла-бла-бла..))). Интересно, какая ситуация в нашем порту по этому поводу, в московских аэропортах это возможно, может и у нас пролезет…!
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
51
Добрый день!
Однако, нашего полку прибывает)))
Не, пока не обращались, думаю, нужно сначала портфолио поприличнее набить, а потом уже пробовать)))

Один товарищ (куда-то пропавший Игорь RedWings), работник аэропорта, пробовал подкинуть идею руководству, но поддержки не получил :(
Так что, пока будем "охотиться" из-за забора... :)

P.S. Ждем фото в ветке!!! ;)
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
Я никуда не пропал, работаю так же в порту, мало свободного времени остается. Самолетами как-то я "присытился", ну почти каждый раз на работе их вижу, и пока честно говоря ничего нового не прилетает в Кемерово, траффик одинаковый.
Об официальном споттинге в Кемеровском порту скажу так - у руля стоят люди, которым этого всего не надо. Тут хоть пой, хоть падай, ничего от этого не изменится. Самого директора порта могу описать как строгого, профессионального управленца. Он знает свое дело от и до, в прошлом когда-то авиатехником в порту работал, а нынче уже какой год от холдинга "СДС" является директором аэропорта. По этому, наверное споттинг так и останется у нас "подзаборным" любительским делом.
 

SBI587

Новичок споттинга
Сообщения
15
Реакции
3
RedWings написал(а):
Я никуда не пропал, работаю так же в порту, мало свободного времени остается. Самолетами как-то я "присытился", ну почти каждый раз на работе их вижу, и пока честно говоря ничего нового не прилетает в Кемерово, траффик одинаковый.
Об официальном споттинге в Кемеровском порту скажу так - у руля стоят люди, которым этого всего не надо. Тут хоть пой, хоть падай, ничего от этого не изменится. Самого директора порта могу описать как строгого, профессионального управленца. Он знает свое дело от и до, в прошлом когда-то авиатехником в порту работал, а нынче уже какой год от холдинга "СДС" является директором аэропорта. По этому, наверное споттинг так и останется у нас "подзаборным" любительским делом.
А не поодскажете когда к нам прилетает ил-76 или что нибудь в этом духе?)
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
SBI587 написал(а):
А не поодскажете когда к нам прилетает ил-76 или что нибудь в этом духе?)
Четкого расписания нет, летает по будням с понедельника по пятницу, время прилета и вылета тоже разное, и чаще всего известно в момент фактического прилета (по суточному плану полетов можно увидеть). Частота - раз в неделю прилетает из Мирного и туда же улетает с грузом. Для информативности, можно в справочную порта позвонить и поинтересоваться - девушки всегда любезно ответят :)
 

SBI587

Новичок споттинга
Сообщения
15
Реакции
3
RedWings написал(а):
Четкого расписания нет, летает по будням с понедельника по пятницу, время прилета и вылета тоже разное, и чаще всего известно в момент фактического прилета (по суточному плану полетов можно увидеть). Частота - раз в неделю прилетает из Мирного и туда же улетает с грузом. Для информативности, можно в справочную порта позвонить и поинтересоваться - девушки всегда любезно ответят :)
спасибо большое. давно хотел поймать его)
 

iQQator

Новичок споттинга
Сообщения
169
Реакции
41
Возраст
38
RedWings написал(а):
Я никуда не пропал, работаю так же в порту, мало свободного времени остается. Самолетами как-то я "присытился", ну почти каждый раз на работе их вижу, и пока честно говоря ничего нового не прилетает в Кемерово, траффик одинаковый.
Об официальном споттинге в Кемеровском порту скажу так - у руля стоят люди, которым этого всего не надо. Тут хоть пой, хоть падай, ничего от этого не изменится. Самого директора порта могу описать как строгого, профессионального управленца. Он знает свое дело от и до, в прошлом когда-то авиатехником в порту работал, а нынче уже какой год от холдинга "СДС" является директором аэропорта. По этому, наверное споттинг так и останется у нас "подзаборным" любительским делом.
Да я больше скажу, ни в одном аэропорту России нет такого выгодного ракурса для съемок, везде надо искать, лезть в грязь и тому подобное :(
Так что за частую споттинг уже экстремальный вид увлечения :)
Ну и нужен транспорт :)

ЖД своего нет, Водного транспорта тоже, Аэропорт не развивается... что-за жизнь...
А сколько стоит купить Аэропорт ?)
 
Сверху Снизу