• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Мой дебют

Anton

Новичок споттинга
Сообщения
120
Реакции
109
Возраст
38
Всем привет вот пока время есть, пока на больничном решил подкинуть еще несколько фотографий с последнего похода в Шереметьево, и так 25.01 сидел на работе и думал вот же обидно такая погода солнце небо чистое вроде бы не холодно а я как назло на работе сижу не правильно это не по человечески, не по споттерски я пошел подошел к начальнику отдела и отпросился слава богу фотик был всегда со мной ну и произошло чудо он меня отпустил ну я и поехал перед этим зашел на флай радар посмотрел какая полоса в работе + сверился с радио сканером и погнал время подобрал так чтобы не много и днем по снимать ну и закаты не пропустить короче приехал на торец 25-х полос в начале в работе была левая ВПП через 20 минут сменили на правую, ну пожалуй начнем:

1. А 303-300 имени "Е. Светланов"


2. "Oreanair" Боинг 737-400 VO-BLX


3. Aeroflot MD-11 VP-BDP


4. Корейцы прибекли на Б-777


5. А 321 М. Келдыш (поправьте меня если я не прав) не понимаю как такой самолет можно считать баяном (( мне он нравиться


6. SSJ-100 Е. Барабаш РА-89006


Конец первой части можете кидать тапками и оставлять коментарии
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Все отлично, за исключением текста. Огромная просьба, приведите грамматику и орфографию к человеческому виду. Спасибо!
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
2 и 6 фото плохо кадрировано (снято), не надо "резать" винглет или законцовку, а в целом хорошо. И да... над грамматикой и орфографией надо поработать. ;)
 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
Ребята, вы забыли главное: товарищу нужно сделать основной упор на пунктуацию.
 

Anton

Новичок споттинга
Сообщения
120
Реакции
109
Возраст
38
И всем снова здравствуйте, на этот раз я расскажу о том как я 14.04.2013 г. решил прокатиться во Внуково, с погодой в каком то веке повезло, да и с полосой тоже, с утра была 19, ну а трафик был вообще волшебный, не успев занять место на трубах как вдруг откуда не возьмись прилетел вот этот красавец:


Ту -154М RA - 85848

Ну а дальше после того как залез на трубы при этом больно стукнувшись затылком об люк начал снимать местные достопримечательности:


Первая достопримечательность Маленькая Тушка от ЮТР

Ну а дальше как говориться по перло и даже как то сильно





Б -747 от Transaero, все таки как -то не обычно его видеть во Внуково

после Джамбо на взлет пошли горячие Грузинские "АРРА" На Б-373



Еще один подарок сделала Transaero, Б -373 VIP борт Imperial

Ну а дальше был не большой перерыв и я решил прогуляться до автобусной остановки где я встретился и познакомился с Товарищем Тимофеем (Nikisht)


Постояв еще минут 15 около автобусной остановки и заприметив группу товарище в составе которой били (Yukikaze, Visokiy и Дорогой гость из Оренбурга Михаил), мы решили направиться к ним где также познакомились с Виталием и Михаилом где в месте сняли Борт правительства USA


После чего как всегда по закону подлости сменили ВПП на 01-ю и все дружно перебазировались на другую сторону к заправке и простояли там до вечера.


Ту 214 СЛО Россия


Ту 154м UTair


Ту 154м RA - 85625 Гаспромавиа


Ил 96 RA - 96017 СЛО Россия

Ну собственно и все что хотел показать, хочу сказать огромное спасибо за компанию всем участникам воскресенской вылазки, рад был познакомиться с Виталием и Тимофеем, Денису отдельное и огромное спасибо за организацию мероприятия. мне очень понравилось, надеюсь что это была не последняя совместная вылозка
 

Anton

Новичок споттинга
Сообщения
120
Реакции
109
Возраст
38
Дело было вечером делать было не чего:



Осмотр. Аэробус а 320 VP-BDN


Уважаемые пассажиры просьба всем оставаться на своих местах до полной остановки воздушного судна, иначе вы будите сожраны нашим агентом по безопасности, благодарим вас что вы воспользовались услугами нашей авиакомпании.
 

Anton

Новичок споттинга
Сообщения
120
Реакции
109
Возраст
38
Всем привет. на конец то появилась свободная минутка, Вчера на конец то в каком веке получилось по бывать в DME приехал туда в 11-м часу утра как всегда попал на взлеты и что самое интересно взлеты были с 14R первый раз это наблюдал хотя были и посадки на эту же ВПП, ну собственно речь пойдет о том как я попробовал новый для себя стиль съемки, ( съемка с проводкой) в перерывах между Элитными бортами, честно до этого не когда не пробовал не знаю правильно ли я все делал или нет настройки были такими: TV, выдержка 1/40-50, ИСО 200-400, ребята помидорами прошу не кидаться, жду советов по настройкам фотоаппарата и по обработкам в фотошопе, и так начнем:

1.S7 Боинг 767:


2. он же:


3. Transaero Boing 737-500:


4. Wimavia Boing 757-200:


5. АКбарс:
 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
Без солнышка проводки сложно хорошие получить
 

Anton

Новичок споттинга
Сообщения
120
Реакции
109
Возраст
38
visokiy написал(а):
Без солнышка проводки сложно хорошие получить
так солнышко было )) в субботу поеду еще тренироваться
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Попробуйте для начала с 1/125 - 1/100.
 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
Ну или хотя бы 1/80
 

Mihail Stepanpv

Новичок споттинга
Сообщения
63
Реакции
239
visokiy написал(а):
Без солнышка проводки сложно хорошие получить
Сложно, но можно. Тут я вообще в дождь снимал. Не шедевр конечно, но смаза\ шевеленки поменьше.
Я бы сказал без солнышка вообще сложно хорошие фотки получить, пусть даже если они будут резкие :))

Да, и самое важное! Антон, при съемке проводок обязательно дырочку прикрывай, 7,1-9 ставь. Иначе в кадре обязательно что то будет смазано, либо хвост либо нос. Ну и второе-проводка максимально качественно получается, если самолет в тот момент напротив тебя непостредственно летит, а не спереди или сзади.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Миш,а армяне хорошо вышли.
 
Сверху Снизу