• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Лучшие фотоаппараты 2012 года

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Лучшие фотоаппараты 2012 года

Национальная Премия ПРОДУКТ ГОДА проводится в России с 2004 года и является знаковым событием для специалистов и конечных потребителей, так как именно здесь выбираются лучшие из лучших на российском рынке аудио, видео, фото, компьютерной, мобильной и бытовой техники на ближайший год.

В 2012 году Премия «Продукт Года» проводилась по 5 категориям - «Аудио-видео техника», «Фототехника, материалы и оборудование», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника» и «TOP High End».




Победители в категории «Фото техника, материалы и оборудование»

Компактная фотокамера премиум-класса (просьюмерский сегмент)
Canon PS G1X

Этот компакт оснащен огромным для своего класса датчиком изображений типа CMOS Canon размером 18,7 x 14,0 мм с разрешением 14,3-мегапикселей, процессором DIGIC 5 и объективом с 4-кратным зумом исключительного качества. С таким арсеналом компактная камера PowerShot G1 X предоставляет фотографу полный контроль над процессом съемки и обеспечивает превосходные результаты на уровне зеркальных камер.



Компактная системная фотокамера
Sony NEX-7

Камера оснащена новой матрицей Exmor APS HD CMOS с разрешением 24,3 млн эффективных пикселов, работающей совместно с новой версией процессора обработки изображений BIONZ от компании Sony. Высокая светочувствительность, изменяемая в диапазоне от 100 до 16000 ISO, позволяет получать четкие снимки с низким уровнем шумов при съемке в сумерках и в помещениях с низкой освещенностью.



Любительская компактная системная фотокамера
Lumix DMC-GX1

Panasonic Lumix GX1 производит исключительно приятное впечатление. Прежде всего, благодаря дизайну – это одна из самых стильных системных камер на рынке. Красивые металлические кнопки, приятная отдельная фронтальной рукоятки под правую руку, безупречная сборка, оптимальные размеры и комфортный вес – такую камеру приятно брать куда угодно: на прогулку, в отпуск или ежедневно носить с собой постоянно как замену громоздкой зеркальной камере.



Компактная фотокамера
Olympus VG-170

G-170 получила сенсор на 14 Мегапикселей, 5x оптический зум (26-130 мм в 35 мм эквиваленте), ЖК-дисплей 7,6 см с разрешением 460000 точек. Съемка HD-видео 720р со звуком и множество автоматических функций гарантируют отличный результат. VG-170 предлагает вспышку, в два раза более мощную, чем у других компактных камер



Ультракомпактная фотокамера
Canon IXUS 510 HS

Роскошная и стильная фотокамера с 12-кратным оптическим зумом, Wi-Fi для простоты публикации материалов, удобным управлением с помощью сенсорного экрана и системой HS позволяет делать великолепные снимки и видеоролики в формате HD даже в условиях низкой освещенности.



Компактная фотокамера с ультра-зумом
Fujifilm X-S1

Среди особенностей камеры, выполненной в стиле зеркальной камеры, можно отметить наличие качественного широкоугольного объектива FUJINON с просветленными линзами и 26-кратным оптическим зумом с функцией ручной настройки (24-624 мм в эквиваленте для 35 мм).



Компактная защищенная фотокамера
Sony DSC-TX20

Фотоаппарат оборудован 1/2,3-дюймовой матрицей BSI-CMOS с 18,2 млн эффективных пикселов, процессором обработки изображений BIONZ, оптической системой стабилизации SteadyShot и объективом с 5-кратным трансфокатором (фокусное расстояние — 26–130 мм в эквиваленте для 35-миллиметровых плёночных камер). Корпус — пылевлагозащищённый, обеспечивающий возможность погружения под воду на глубину до пяти метров.



Зеркальная фотокамера
Nikon D800

Nikon D800 — это первая представительница совершенно нового класса фотокамер, способная соперничать со среднеформатными камерами, но при этом обладающая гибкостью, присущая цифровым зеркальным системам. Она дает профессиональным фотографам, заинтересованным в максимальной детализации, возможность творить монументальные работы.



Профессиональная зеркальная фотокамера
Nikon D4

Благодаря матрице формата FX с разрешением в 16,2 мегапикселя, высокой светочувствительности ISO и высокопроизводительной системе обработки изображений Nikon EXPEED 3 новая фотокамера демонстрирует высокие характеристики и способна справиться с самым непростым освещением и самыми сложными условиями съемки.



Специальный приз за дизайн
Olympus E-M5

Одним из ключевых преимуществ этой камеры является потрясающий электронный видоискатель. Основную работу по обеспечению высочайшего качества снимков выполняют новый 16-мегапиксельный КМОП сенсор и графический процессор TruePic VI. Именно благодаря им можно получить потрясающие снимки с высокой детализацией, низким уровнем шума, широким динамическим диапазоном и натуральной цветопередачей.



Pentax Q

Инженерам PENTAX удалось сделать PENTAX Q одной из самых маленьких и легких беззеркальных камер в мире: толщина ее корпуса составляет всего 3,1 см. Новинка оснащена 12,4-мегапиксельным CMOS-сенсором с обратной засветкой и размером 1/2,3", а также предлагает широкий диапазон передовых возможностей.



Специальный приз за верность пользователю
Pentax K-01

PENTAX K-01 обладает техническими характеристиками, которым может позавидовать любая зеркалка. Это в первую очередь (такая же, как у PENTAX K-5) великолепная большая CMOS-матрица (формата APS-C) с разрешением 16,28 мегапикселей; режим высокоскоростной съёмки с частотой до 6 кадров в секунду; низкий уровень шумов во всем диапазоне чувствительности (вплоть до ISO 25600); запись видео с разрешением Full HD в формате MPEG-4 Part 10 со стереозвуком.



Специальный приз симпатий жюри
Canon EOS 5D Mark III

Расположенный между чрезвычайно популярным EOS 5D Mark II и топ-моделью Canon профессиональной EOS-1D X - Mark III обеспечивает превосходное качество изображений благодаря новой 22,3-мегапиксельной полнокадровой CMOS матрице, высокопроизводительному процессору DIGIC 5 Imaging Processor, 61-точке высокой плотности автофокусу и шести кадрам в секунду непрерывной съемки.

Источник: Мир цифровой фотографии
 
Сверху Снизу