• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Куда будем выкладывать фотографии для Форума?

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Популярные у многих Яндекс Фотки накрылись медным тазом :(
Яндекс, предлагает как альтернативу, Диск, но там превьюшки не имеют постоянного адреса, а выкладывать сюда полноразмер не приветствуется. Из Коллекций невозможно создать нормальную ссылку. Пока что, из удобных хостингов, я вижу Фликр. Там хорошо генерятся постоянные ссылки на превьюшки уменьшенных размеров (1024*682 или 800*533). Радикал не сохраняет экзиф :(
Какие у кого еще есть варианты?
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
да, интересный вопрос.
бум думать
 

Shnipper

Знаток споттинга
Сообщения
695
Реакции
1,398
DocBrown написал(а):
Популярные у многих Яндекс Фотки накрылись медным тазом :(
Яндекс, предлагает как альтернативу, Диск, но там превьюшки не имеют постоянного адреса, а выкладывать сюда полноразмер не приветствуется. Из Коллекций невозможно создать нормальную ссылку. Пока что, из удобных хостингов, я вижу Фликр. Там хорошо генерятся постоянные ссылки на превьюшки уменьшенных размеров (1024*682 или 800*533). Радикал не сохраняет экзиф :(
Какие у кого еще есть варианты?
Есть еще, например, Photobucket.com
Но его работа у меня в последнее время вызывает приступы отвращения. :)

НМВ, пока Фликр - это оптимальный вариант. Лично я им и пользуюсь.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
а как у них с качеством - не жрёт?
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Меня фликр не пускает - Hello- new account signups are temporarily unavailable from this network address space used by your Internet Service Provider.
что можно сделать?
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Yukikaze написал(а):
Меня фликр не пускает - Hello- new account signups are temporarily unavailable
Наверное все туда ломанулись, и он не выдержал. )))))

Я думаю, надо дождаться переезда окончательно и посмотреть, что там будет. Может допилят что-нибудь.

Кстати, а на Фликре денег просят за место?
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Zuphir написал(а):
Я думаю, надо дождаться переезда окончательно и посмотреть, что там будет. Может допилят что-нибудь.
Я уже переехал и уже спросил у Яндекса, будет ли функционал Диска, или Коллекций допиливаться плюшками с ЯФ, которые позволяли размещать фото на форумах. Они ответили, что категорически нет - цитирую: "мы не хотели бы, чтобы наш сервис стал обычным файловым хостингом."
Рабочими остаются только ссылки, которые сделаны до переезда на Диск, то есть у тех, кто пока числится на ЯФ до принудительного перемещения.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
DocBrown написал(а):
Они ответили, что категорически нет
Тогда категорически надо валить.

Всегда боялся, что чем-то подобным всё кончится. Непонятно, зачем от такого полезного и популярного сервиса отказались, в то время как предоставляют бесплатную возможность хранения всех фото с телефона, создавая настоящую помойку.

Пошёл регистрироваться на Фликре...
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Кстати, а Гугль-фото никто не тестировал?
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Zuphir написал(а):
Кстати, а Гугль-фото никто не тестировал?
Они как Яндекс Диск. Генерится просто ссылка на файл, а не дается адрес изображения. Вот результат попытки вставить сгенерированную Гуглом ссылку как изображение:

[redBadge]Недопустимое расширение файла.[/redBadge]
А вот оно же не с тэгами *img* , а с *url*
https://photos.app.goo.gl/hOzoeGwKLFFSGWy52
Если кликнуть, открывается фото, но превьюшку в пост не вставить. :(
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
DocBrown написал(а):
Они как Яндекс Диск. Генерится просто ссылка на файл, а не дается адрес изображения.
Ды наверное как=-о побороть беду и вставить саму фотографию можно, но сходу не соображу как. В предпросмотре-то форум её кажет нормально. Но в любом случае муторно, однозначно не вариант.

Ну теперь зато всё понятно, спасибо, вариант остался один. )

PS: А ещё интересно, каковы будут потери при переезде, не стоит ли начать переносить фото, пока ещё старые ссылки работают. )))
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Zuphir написал(а):
В предпросмотре-то форум её кажет нормально. Но в любом случае муторно, однозначно не вариант.
Ссылка на превьюшку временная. Живет около часа. Также, как и в случае с Яндекс Диском :( :( :(

Zuphir написал(а):
PS: А ещё интересно, каковы будут потери при переезде, не стоит ли начать переносить фото, пока ещё старые ссылки работают. )))
Яндекс говорит, что все старые ссылки останутся рабочими. Пока так и есть - я-то уже переехал, но то, что ссылается на ЯФ и кажет нормально и переходит корректно для просмотра оригинала.

Переносить.... Куда? Фликр тоже сегодня есть, послезавтра нет. Как любой другой бесплатный ресурс. Имхо, действительно надежным является только свой собственный файлсервер. :(
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
DocBrown написал(а):
Переносить.... Куда? Фликр тоже сегодня есть, послезавтра нет. Как любой другой бесплатный ресурс. Имхо, действительно надежным является только свой собственный файлсервер. :(
Ну если и Фликр накроется, тогда точно на свой хостинг! )
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
А вот подскажите, на Фликре можно как-то получить ссылку сразу на все фотографии из альбома?
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Переходишь на вкладку Albums, наводишь мышь на нужный альбом - появляются пиктограммы, среди которых Share.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
DocBrown написал(а):
Переходишь на вкладку Albums, наводишь мышь на нужный альбом - появляются пиктограммы, среди которых Share.
Оно как бы работает, но ссылка странно вставляется, как в галерее - одновременно видна одна фотография, и можно перематывать ленту вправо/влево. А хочется чтобы просто фотографии столбиком были, вот как на форуме фактически.
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
На компе видна сразу матрица из фоток. Со смарта не захожу :girl_blush:
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Хм... я с нотебука проверял, матрицы не видно.)
Буду разбираться, всё жутко непривычное, а через это кажется, что всё как-то криво сделано.
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Когда я перехожу по ссылке на альбом во Фликре, над титульной фоткой слева "Back to albums list", а справа 3 пиктограммки: Toggle slideshow, Justifield view и Large view. У меня по умолчанию работает Justifield view - титульная фотка альбома баннером, под ней матрица из фоток. Если переключиться на любую из гругих пиктограмм - одно фото с перемоткой
 
Сверху Снизу