• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Кто-нибудь использовал проф. супер-зум телеобъективы для RNAV-споттинга?

Maklay

Наблюдатель
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте. Вы наверное часто видели на футболе или других спортивных мероприятиях операторов за пультом профессиональной камеры с такой "дурой" вместо объектива, как Canon Digisuper 100x AF - https://www.youtube.com/watch?v=I2-e8pv27E0 https://www.youtube.com/watch?v=mlw0LjeTrmw
или Fujinon Digipower 99x https://www.youtube.com/watch?v=Z6x53qju3WA. Стоят они целое состояние, но позволяют производить зумирование при этом удерживая объект постоянно в фокусе. Для съемок самолетов на эшелоне (RNAV), считаю, что это-УБИЙСТВЕННАЯ ВЕЩЬ, то ЧТО НАДО. Кто-нибудь знает, использовались ли кем-либо и когда либо такие объективы для RNAV-споттинга? Если да, то можете ссылки на видео привести. Очень интересно посмотреть ,как самолеты выглядят с высоты 10км при 100х.
 

Вложения

  • cp_plus2012-19.jpg
    cp_plus2012-19.jpg
    120.7 KB · Просмотры: 5

Maklay

Наблюдатель
Сообщения
3
Реакции
0
-=AMA=- написал(а):
Сомневаюсь что кто-то использовал эти "приблуды". Обычно довольствуются телескопами.
Нет, я конечно не имею ввиду, что споттер купил (что нереально) эту штуковину, самолетики снимать. А вот оператор на стадионе в перерывах между матчами, просто ради может интереса навести объектив на самолет, который на высоте 10км. Жаль, что такого видео пока я не нашел, поэтому и создал эту тему.
 
Сверху Снизу