• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Как я пилотировал B737...

prostgpru

Знаток споттинга
Сообщения
973
Реакции
3,227
Возраст
53
Да, вчера я действительно сидел за штурвалом Боинга 737, на месте капитана... :yahoo:

Есть в Москве, на Кутузовском проспекте замечательное место, организованное энтузиастами из компании Технофинанстрейд или TFT.AERO Они вот взяли и построили настоящий тренажёр Боинга 737NG

и покататься может любой желающий (цена вот только кусаетс, но с другой стороны это ж не каруселька в парке горького)






лестница в небо




кабина, реальная боинговая кабина






РУДы...


закрылки...


ручник :laugh:


мозг...






есть у них и ещё один тренажоооорчик... никакого самолёта...но технику пилотирования шлифовать можно...










интруктор Влад... огромный ему респект!!! два взлёта и две посадки не стали бы успешными без его своевременного вмешательства в процесс :laugh:


а ещё там размещается выставка фотографий Алексея Кочемасова, в народе Лётчик Лёха...




 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
интересно...спасибо.
 

prostgpru

Знаток споттинга
Сообщения
973
Реакции
3,227
Возраст
53
первый рейс над Нью Йорком, из JFK (KJFK) в LGA (KLGA)
второй по Черногории, из Подгорице TGD (LYPG), а вот куда прям вылетело из дырявой башки... какой то маленький портик в горах, даже без глиссадной системы. Сажать визуально нужно было, да ещё и с виража... пипец! Это Влад предложил что нибудь поинтереснее :laugh: чем просто полёт вокруг Гудзона.
 

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668
Ясно! тоже чет захотелось штурвал покрутить.
 

prostgpru

Знаток споттинга
Сообщения
973
Реакции
3,227
Возраст
53
рекомендую, оно однозначно того стоит...
вначале смотришь и как то не впечатляет, видно что картинка впереди компьютерная, но уже через пару минут после начала движения
погружаешься с головой :) ощущение реальности происходящего тут же приходит... только и ловишь эту гадину, постоянно то в крен пытается свалиться, то
с эшелона спрыгнуть... :gamepad:
а уж посадка вообще напрягает по полной :howl2:
вот тут кстати можно это на видео поглядеть http://tft.aero/description/videopilot
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Здорово. Сам давно нацеливаюсь на этот аттракцион. Пока зубарю мануэли и жду наступления дня рождения, чтобы заполучить скидку. )))

есть у них и ещё один тренажоооорчик... никакого самолёта...но технику пилотирования шлифовать
Подозреваю, что это тоже 737-ой, но смоделированный в более условных условиях. Этот девайс, если не ошибаюсь, раньше в Шереметьево стоял.

---

Вдогонку пару вопросов - а до этого во Флайсимулякре летал на этом типе?
Маршрут заранее надо оговаривать или прямо на месте вопрос решается?
 

prostgpru

Знаток споттинга
Сообщения
973
Реакции
3,227
Возраст
53
точно не 737й, Влад сам сказал, что это никакой самолёт... типа сборная солянка.

я на ФС вообще не летал, только ооооочень давно на какой версии не помню.
С игрушками несколько лет завязал. Видимо наигрался, совсем не тянет.
Я и тут то сел сначала как за комп... картинка то видно что не настоящая.

Маршрут на месте выбираешь, и инструктор тут же вбивает в комп
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Понял. Спасибо!
 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
Заразил меня таки вчера prostgpru
Ребята, есть желающие полетать? Я собираюсь 08.01.2013 к 18:00. Там ещё есть места. Буду брать час. Если найдётся кто-то кто возьмёт ещё час, то получим скидку 20%.
З.Ы. Час полёта = 7500р.
 
Сверху Снизу