• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Из Москвы в Геленджик

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
С 4 по 6 сентября в рамках открытия Международного «Гидроавиасалона-2012» прошла вертолётная гонка на Кубок КБ им. М.Л.Миля по маршруту Москва-Геленджик.

За главный приз соревнований боролись команды лучших российских авиаклубов, всего в небесном ралли приняли участие семь экипажей, выступавших на вертолетах Robinson, Bell, Alouette, Gazelle и «Ми».


Каждый этап вертолётной гонки общей протяженностью 1500 км имел свои особенности. Экипаж Максима Сотникова и Олега Пуоджюкаса, выступавший на вертолете Bell 407, отлично показал себя на спринтерском этапе Ростов-на-Дону - Краснодар (220 км).

Торжественное награждение победителей состоялось 6 сентября на гидробазе ТАНТК им. Г.М. Бериева, награду экипажам вручил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Министр промышленности и торговли поднял в небо вертолет «Аэросоюза».


В ходе Гидроавиасалона в Геленджике Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетили стенд «Аэросоюза». Затем Мантуров Д.В. сел за штурвал вертолета Robinson R44 и совершил полет вместе с пилотом-инструктором. Вылет был осуществлен министром как раз в тот момент, когда самолет-амфибия БЕ-200ЧС осуществлял традиционный водяной сброс флага России. Полет получился очень зрелищным!

Знакомство с «гвоздями» летной программы.

На берегу Геленджикской бухты пилоты ВК «Аэросоюз» имели честь познакомиться и побеседовать с легендарными авиационными группами высшего пилотажа ВВС РФ «Стрижи» и «Русские Витязи».


Вертолетчики остались в восторге от фигур высшего пилотажа, а представители пилотажных групп проявили живой интерес к вертолетам Robinson R44 и обучению пилотирования вертолета.

Нажмите, чтобы прочитать статью
 
Сверху Снизу