• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Информация об авиакомпании Авиакон Цитотранс

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668

1995

Авиакомпания выполнила первый рейс по маршруту Екатеринбург - Дубай. Руководством компании принято решение развивать компетенции в сфере международных чартерных грузоперевозок с использованием самолета типа Ил-76.

1999

Авиакомпания вошла в состав Группы компаний «AVS Group». Стратегическое партнерство с другими предприятиями транспортно-логистического направления Группы компаний позволило формировать уникальное предложение для клиентов «AVS Group» и стало одним из ключевых факторов развития авиакомпании.

2001

Авиакомпания выполняет рейсы по перевозке гуманитарных, коммерческих и военных грузов в страны Европы, Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока. «Авиакон Цитотранс» включена в список авиакомпаний, рекомендованных Министерством транспорта РФ для осуществления международных перевозок продукции военного назначения.

2002

Авиакомпания выполняет первые рейсы по перевозки продукции ФГУП «Рособоронэкспорт». Совершает первые полеты в Латинскую Америку, получает аккредитацию в Бразилии.

2003

«Авиакон Цитотранс» активно принимает участие в миротворческих операциях. В 2003 году совершено более 90 рейсов по доставке имущества Департамента Миротворческих операций ООН в Кинду (Демократическая Республика Конго). Перевезено свыше 2500 тонн грузов, в том числе контейнеров и самоходной техники.

2004

«Авиакон Цитотранс» заключает долгосрочный контракт с Всемирной Продовольственной Программой Организации Объединенных Наций(UN WFP). Воздушное судно авиакомпании базируется в итальянском аэропорту Бриндизи в режиме 48-ми часовой готовности. Самолет раскрашен в цвета ООН и летает под ее позывными.

2005

«Авиакон Цитотранс» совершила более 75 рейсов с гуманитарными грузами в регион Юго-Восточной Азии, пострадавший от разрушительного цунами. Осенью выполнена серия рейсов с гуманитарными грузами в пострадавший от землетрясения Пакистан.

2006

«Авиакон Цитотранс» - одна из первых коммерческих авиакомпаний, приземлившихся на аэродроме Бейрут (Ливан) для доставки гуманитарной помощи в разрушенную в ходе израильско-ливанского конфликта страну.
Под флагом Всемирной Продовольственной Программы ООН воздушное судно компании неоднократно доставляет из Женевы в Ларнаку, ближайший к Ливану морской порт, гуманитарные грузы для ликвидации последствий израильско-ливанского конфликта.

2007

Предварительная аккредитация в качестве официального поставщика ООН (per. № 26411 в Реестре поставщиков). Подписание долгосрочного контракта с DHL International B.S.C. Опыт полетов в 125 стран мира.
«Авиакон Цитотранс» успешно прошла инспекцию Министерства Транспорта Канады, по итогам которой авиакомпания получила сертификат иностранного оператора.

2008

Авиакомпания стала членом Международной авиационной грузовой ассоциации(TIACA). Парк авиакомпании пополнился двумя воздушными судами типа Ил-76ТД. «Авиакон Цитотранс» - крупнейший собственник Ил-76 в коммерческой эксплуатации в РФ. «Авиакон Цитотранс» заключает комплексный договор страхования со страховым брокером Aon Corporation. Авиакомпания получила от авиационных властей Китайской Народной Республики Сертификат иностранного воздушного оператора.
Опыт полетов - 130 стран мира.

2009

Авиакомпания успешно прошла аудит Всемирной Продовольственной Программы ООН (UN WFP). Поставлено на крыло еще одно воздушное судно Ил-76, приобретенное в 2008 году. Авиакомпания продолжила активное участие в гуманитарных миссиях таких организаций, как Международный Комитет Красного Креста, Всемирная продовольственная программа ООН, Детский фонд ООН и др.
Опыт полетов – 130 стран мира.

2010

В течение года «Авиакон Цитотранс» усиливает позиции на российском рынке грузоперевозок. Сотни тонн металлоконструкций и бурильно-сваебойного оборудования доставлены на Дальний Восток для реализации проекта по газификации Камчатского края и строительства моста, соединяющего Владивосток с островом Русский.

С января по май авиакомпания выполняет серию рейсов по доставке гуманитарных грузов от различных некоммерческих организаций в пострадавшую от сильнейшего землетрясения Республику Гаити. Более 100 тонн гуманитарных грузов перевезено в августе в охваченную волнениями Киргизию.
Опыт полетов – 142 страны.

2011

Впервые в деятельности авиакомпании парк достиг восьми воздушных судов типа Ил-76ТД.

На две страны увеличилась география полетов – за 16 лет самолеты и экипажи «Авиакон Цитотранс» побывали в 144 странах мира.






Дата образования: 31.05.1996
Радиотелеграфный позывной: АВИАКОН ЦИТОТРАНС
Радиотелефонный позывной: ZITOTRANS
Аэропорты базирования: Екатеринбург, Кольцово (USSS)
Почтовый адрес: 620026, РФ, г. Екатеринбург, ул. Белинского, д. 56, офис 605
Юридический адрес: 620026, РФ, г. Екатеринбург, ул. Белинского, д. 56, офис 605
 
Сверху Снизу