• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Информация об аэропорте.

denpilot

Новичок споттинга
Сообщения
54
Реакции
42

Аэропорт Сочи находится в уникальном месте. Географическое положение позволяет производить посадки только со стороны моря, а взлеты только в сторону моря. Аэропорт - отличное место для споттинга летом. Летом сюда летают многие авиакомпании перевозящие туристов со всей страны, а так же постоянно производит полеты Специальный Летный Отряд, позволяющий нам снимать редкие самолеты.

В аэропорту находятся 2 ВПП, пересекающие друг друга.

02/20 2500x49 м.
06/24 2850x50 м. Открыта после ремонта в 2011.

Вид на терминал и полосу 06/24. На заднем плане полоса 02/20 и горы. 2006 г.


Пассажиропоток в 2011 году составил примерно 2 млн пассажиров.

В 2010 году планировалось удлинить взлетную полосу до 3,5 км, с перекрытием реки Мзымта шириной 300м, при этом количество обслуживаемых самолётов должно было увеличиться с 18 до 24 машин в час. Однако проект вскоре не был воплощен.

Аэропорт Сочи сертифицирован Авиационным регистром МАК на пригодность к международным полётам, годен к эксплуатации воздушных судов Airbus A310, Airbus A319, Airbus A320, Boeing 727, Boeing 737, Boeing 757, Boeing 767, Bombarlber CRJ 200, Fokker 70, Il-62, Il-76, Il-86, Il-96, Tu-134, Tu-154, Tu-204, Yak-40, Yak-42 и других самолетов III и IV классов.

[redBadge]ИНФОРМАЦИЯ НЕ ДОБАВЛЕНА ПОЛНОСТЬЮ![/redBadge][greenBadge]РАЗДЕЛ РЕДАКТИРУЕТСЯ[/greenBadge]
 

SweetHalva

Новичок споттинга
Сообщения
37
Реакции
7
А есть кто нибудь тут вообще?
Как в Сочи,дела обстоят со споттерами?как там относятся у нашему брату?
Откуда можно поснимать и можно ли??
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Когда думал поехать в Сочи, почитал. Картина не сильно радостная. Много СЛОшных бортов, часто вводится режим, а СБ более злобная, чем во Внуково. При этом разнообразия особо никакого. S7, Трансы, Аэрофлот, Юты, бизнесы....
Возможные точки хорошо описаны в этом материале http://leh-a.livejournal.com/191740.html
 

denpilot

Новичок споттинга
Сообщения
54
Реакции
42
Снимаю пять лет в Сочи уже. Только на прилет Медведева и Путина были вопросы в отделении полиции. В остальном все ок. Мы там тусить будем с 27-го числа и почти весь август. Подключайтесь! Если какие вопросы будут пишите напрямую: k.slenkov@yandex.ru Спасибо
 

denpilot

Новичок споттинга
Сообщения
54
Реакции
42
Вот тут "небольшая", но довольно полезная копипаста (может чуть-чуть старая) с другого сайта про места для споттинга. Думаю, можно и сюда перенести. И почему-то скопировать информацию оттуда не получается у меня, поэтому только ссылку. Здесь выдает ошибку :(
 

SweetHalva

Новичок споттинга
Сообщения
37
Реакции
7
denpilot написал(а):
Вот тут "небольшая", но довольно полезная копипаста (может чуть-чуть старая) с другого сайта про места для споттинга. Думаю, можно и сюда перенести. И почему-то скопировать информацию оттуда не получается у меня, поэтому только ссылку. Здесь выдает ошибку :(
Огромное спасибо за информацию,просто буду там в конце октября,начале ноября:)
DocBrown написал(а):
Когда думал поехать в Сочи, почитал. Картина не сильно радостная. Много СЛОшных бортов, часто вводится режим, а СБ более злобная, чем во Внуково. При этом разнообразия особо никакого. S7, Трансы, Аэрофлот, Юты, бизнесы....
Возможные точки хорошо описаны в этом материале http://leh-a.livejournal.com/191740.html
Спасибо,ознакомлюсь :)
 
Сверху Снизу