• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Гидроавиасалон 2016

Sergey Pugachev

Наблюдатель
Сообщения
2
Реакции
3

11-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации ГИДРОАВИАСАЛОН-2016, согласно распоряжения Правительства Российской Федерации от 19 июня 2015 г. № 1140 р, в очередной раз пройдет на берегу Геленджикской бухты с 22 по 25 сентября 2016 года на территориях испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта «Геленджик».

Организатором ГИДРОАВИАСАЛОНА является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроитель – Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), выставочный оператор – ТАНТК им. Г.М. Бериева.

Цель выставки – демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив её развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах. Экспозиция выставки дополнена разделами: нефтегазодобыча на континентальном шельфе, водные биоресурсы и аквакультура, подводная техника и оборудование, океанология и ресурсы Мирового океана, гидрометео-рологическое обеспечение деятельности человека в Мировом океане, морское право, водные виды спорта и отдыха.

В рамках обширной деловой программы выставки состоится конференции, презентации и пресс-конференции организаций –участников, семинары и круглые столы, затрагивающие актуальные проблемы всех направлений салона: авиации, гидроавиации и морской деятельности.

Летная программа, в которой лучшие летчики России, прославившие национальную пилотажную школу, продемонстрирует возможности авиатехники в небе над Геленджикской бухтой. В полетах примут участие всемирно известные пилотажные группы.

Гидроавиасалон, сочетающий в себе красочность большого авиационного праздника со строгостью деловых переговоров, помогает установить новые деловые контакты, находить нужных партнеров, оценивать возможности рынка и заключать сделки. Это место, где специалисты, деловые люди и любители авиации имеют возможность ознакомиться с гидросамолетостроением и перспективными программами в этой области, получив самую достоверную информацию «из первых рук».

Атмосфера курортного города позволит всем участникам салона не только продуктивно поработать, но и хорошо отдохнуть. Те, кто принял участие в гидроавиасалоне, навсегда остаются его верными и горячими сторонниками и непременными участниками.

Гидроавиасалон приглашает гостей и участников вновь встретиться на берегу геленджикской бухты. До встречи на 11-й Международной выставке и научной конференции ГИДРОАВИАСАЛОН-2016.


Демонстрационные полеты - 22,23,24,25 сентября

Источник:
 

Вложения

  • logo_small2016.png
    logo_small2016.png
    47.6 KB · Просмотры: 1

Sergey Pugachev

Наблюдатель
Сообщения
2
Реакции
3
Первый серийный Бе-200 из Таганрога представят на Гидроавиасалоне 2016

Первый серийный самолет-амфибия Бе-200 сборки Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Бериева планируется представить в сентябре 2016 года на гидроавиасалоне в Геленджике, сообщил глава делегации Объединенной авиастроительной корпорации Сергей Коротков на авиакосмическом салоне FIDAE-2016.
Бе-200 — российский самолет-амфибия, разработанный ТАНТК имени Бериева, ранее собирался на Иркутском авиационном заводе. В 2008 году было принято решение перенести серийное производство Бе-200ЧС на мощности предприятия-разработчика в Таганрог.
В настоящее время шесть Бе-200 заказаны Минобороны, еще шесть — МЧС.
Самолет-амфибия Бе-200ЧС — уникальная разработка отечественного авиапрома, созданная с учетом современных авиационных технологий в области борьбы с лесными пожарами. Эти воздушные суда способны в режиме глиссирования забирать в баки 12 тонн воды, которые затем точечно сбрасываются на очаги пожаров.
Самолет способен взлетать как с земли, так и с водной поверхности.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20160331/1400291196.html..
 
Сверху Снизу