• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Фототехнику какой марки вы используете

Техника споттера


  • Всего проголосовало
    49

winged

Новичок споттинга
Сообщения
28
Реакции
21
Возраст
32
Какую технику выбирает споттер. Давайте узнаем выбор посредством голосования, несмотря на то, что есть соответствующая подпись. Любопытно кто победит, хотя я очень сильно думаю что *******

Мой набор Canon EOS 550D, Canon EF 50 f/1.8 II, Canon EF 70-200 f/4L USM
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
А чего смотреть, победит Canon как более доступная по цене система... была. :)

Знаете, все эти опросы и темы наподобие "Какой браузер лучше", "AMD vs Intel", "Windows vs Apple" и т.п. переливание из пустого в порожнее напоминает. Кому что нравится, тот то и использует, вот и все. Высококачественные фотографии можно делать на любой технике, кнопка "Шедевр" есть на всех фотоаппаратах, вот только к ней мозги и руки надо приложить. ;)
P.S. Такие темы надо в "Болталке" создавать.
 
  • Мне нравится
Реакции: AKVA

winged

Новичок споттинга
Сообщения
28
Реакции
21
Возраст
32
Согласен, но подобные опросы на соответствующих форумах, скорее традиция, чем глупое "Canon vs Nikon".
пс. а тему можно перенести
 

ill

Новичок споттинга
Сообщения
158
Реакции
56
Возраст
41
На мой взгляд, неправильное название темы - надо что-то вроде "Какую технику вы используете?"
 

Angara

Новичок споттинга
Сообщения
22
Реакции
38
Возраст
44
Мне всегда было интересно посмотреть на фотки, сделанные на Лейку за сто тыщ мильонов )))
 

untreno

Новичок споттинга
Сообщения
47
Реакции
44
Возраст
39
Кто-нибудь снимал(ет) на объективы 210m на кропе? (например сони некс + сел55210)
Есть ли смысл лезть с таким фокусным на московские споты вблизи аэропортов снимать самолёты в в полете (взлет/посадка)?
Почему-то нет тем по соньковской технике :(
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
untreno написал(а):
Кто-нибудь снимал(ет) на объективы 210m на кропе?
210 мм имелось ввиду, наверное? Под забором гражданского аэропорта этого в большинстве случаев будет вполне достаточно.
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
50
200 мм, кроп 1,6, мне в большинстве случаев коротко-приходится фото ощутимо кропить :(
 

Геннадий Остапенко

Наблюдатель
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
49
untreno написал(а):
Кто-нибудь снимал(ет) на объективы 210m на кропе? (например сони некс + сел55210)
Есть ли смысл лезть с таким фокусным на московские споты вблизи аэропортов снимать самолёты в в полете (взлет/посадка)?
Почему-то нет тем по соньковской технике :(
Мне нравятся фотографии самолётов, сделанные на фишай или сверхширики.
С телевиков уже приелись и у всех более-менее одинаково выходит.
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
50
для съемки на ширики нужно иметь "доступ к телу", а это, увы, не для всех :(
 

untreno

Новичок споттинга
Сообщения
47
Реакции
44
Возраст
39
Ну чтож, вернулся с Майорки, стоя под глиссадой 210мм оказалость там вполне достаточно. Это был мой первый споттинг, впечатлений масса, фоточки в соответствующий раздел залью чуть позже.
 

karabas-barabas

Новичок споттинга
Сообщения
18
Реакции
12
Использовал Никон, теперь Кэнон. Вопрос всегда сформулирован неверно -не какая система лучше, а именно какая больше подходит конкретному пользователю.
 

Сержик

Новичок споттинга
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
49
никон д3100 и объективы с фокусным расстояниями от 8ми до 500 мм.
 
Сверху Снизу