• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Фотосумки, фоторюкзаки, чехлы

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Фотосумки, фоторюкзаки, чехлы


Обсуждение, советы, помощь в выборе.
 

ill

Новичок споттинга
Сообщения
158
Реакции
56
Возраст
41
Приветствую! Друзья, кто-нибудь такое в руках держал? http://spayder-bags.ru/fotoryukzaki/
 

romanovih28

Наблюдатель
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Ребята подскажите мне фотосумку для Canon 600D | EF 24-70L 2.8 II USM | EF 70-300 f/4-5.6L IS USM | Speedlite 600EX-RT+ планшет :)
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Senja написал(а):
Ребята подскажите мне фотосумку для Canon 600D | EF 24-70L 2.8 II USM | EF 70-300 f/4-5.6L IS USM | Speedlite 600EX-RT+ планшет :)
Под такой набор просится рюкзак. Объективы высокие, особенно 70-300L. Сумка будет громоздкая. Рюкзак будет очень органичным - удобно доставать и объективы, и планшет. Под оперативную смену объективов при съемке, имхо, проще на пояс повесить мягкий чехол для объектива.
 

artyr

Новичок споттинга
Сообщения
76
Реакции
38
Возраст
41
Друзья, порекомендуйте пожалуйста, у кого есть такой опыт, плечевую сумку (не рюкзак) в который помещалась бы камера NikonD5200 и телевик Nikkor 55-300мм. Приезжать на место споттинга и ставить объектив в полевых условиях мне кажется не есть гуд, хотелось бы дома все подготовить и уже с комплектом в сборе выдвигаться.
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Если просто "кобура", без необходимости класть туда термос, планшет и пр., то, например, Lowepro Toploader Zoom 55 AW.
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Senja написал(а):
зато все влезает
У меня более бюджетное решение ;) Вышеозначенная кобура отправляется в обычный (не-фото) 27-литровый рюкзак , туда же бутылка воды, второй объектив (при необходимости). Туда же можно убрать куртку, если выезжаешь рано утром, а днем тепло. Изначально конфигурация собиралась для вылазок без машины, но так прижилась, что и на машине просто рюкзак кидаю в багажник, и всё.
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
DocBrown написал(а):
У меня более бюджетное решение ;) Вышеозначенная кобура отправляется в обычный (не-фото) 27-литровый рюкзак , туда же бутылка воды, второй объектив (при необходимости). Туда же можно убрать куртку, если выезжаешь рано утром, а днем тепло. Изначально конфигурация собиралась для вылазок без машины, но так прижилась, что и на машине просто рюкзак кидаю в багажник, и всё.
Согласен, немного дороговато. Я привел пример, а там уже [member='artyr'] сам решит что ему приобрести :)
 

artyr

Новичок споттинга
Сообщения
76
Реакции
38
Возраст
41
Спасибо за подсказки друзья. Понравился вариант LowePro TopLoader Zoom 55 AW. Попробую поискать. Texan а в LowePro 140 nova разве влезает с установленным объективом? У меня 140 rezo, в него только с 18-55 влезает, телевик никак. Если не сложно, можете фотку выложить как это выглядит?
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
artyr написал(а):
Понравился вариант LowePro TopLoader Zoom 55 AW. Попробую поискать.
А чего пробовать? Навалом на ебэе, есть в онлайнтрейде (дороже, но ждать не надо) ;)
 

Texan

Новичок споттинга
Сообщения
68
Реакции
125
artyr написал(а):
Texan а в LowePro 140 nova разве влезает с установленным объективом? У меня 140 rezo, в него только с 18-55 влезает, телевик никак. Если не сложно, можете фотку выложить как это выглядит?
влезает, но впритык, если под крышку сумки ничего не подкладывать, защелку слегка удлинить, перед выключением фотика навести фокус на бесконечность. Молния при этом полностью не застегивается. Да и судя по размерам, моя сумка на пару см выше. Выглядит это примерно вот так (фото из инета):http://cdn.hepsiburada.com/assets/Camera/1500/Camera_1085190.jpg
Когда я свою брал, то в магазине попросил с витрины похожий по размерам фотик с телевиком и примерил.
 

artyr

Новичок споттинга
Сообщения
76
Реакции
38
Возраст
41
Ясненько, спасибо Texan. Тогда буду думать по поводу TopLoader.
 
Сверху Снизу