• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Фотографии сделанные в Толмачёво

veter159

Наблюдатель
Сообщения
3
Реакции
1
dezalp написал(а):
Вечер добрый. Как попасть на споттинг - посмотрите анкету по указанной выше ссылке. Нужны примеры фоторабот.
Спасибо! Не могу прикрепить файлы здесь почему то. Пишет: Использовано места 574.35К из 500К (Макс. размер для одного файла: 10МБ)
Далее загрузка не удалась, гружу маленькие не более 250К
 

wizaden

Новичок споттинга
Сообщения
36
Реакции
154
Возраст
50
veter159 написал(а):
Спасибо! Не могу прикрепить файлы здесь почему то. Пишет: Использовано места 574.35К из 500К (Макс. размер для одного файла: 10МБ)
Далее загрузка не удалась, гружу маленькие не более 250К
Грузите на яндекс.фотки, если вы про фотографии, а здесь ссылки. Так все делают.
 

prioritet

Новичок споттинга
Сообщения
6
Реакции
9
Возраст
58
аэропорт Северный. 2008 год

 

prioritet

Новичок споттинга
Сообщения
6
Реакции
9
Возраст
58
извините,я не Споттер. просто фотаю иногда где нипоподя.

метро Золотая нива.


IMG_1375.JPG

Толмачи (давно)



0_494dd_e4830625_orig.jpg
 

prioritet

Новичок споттинга
Сообщения
6
Реакции
9
Возраст
58
29.05.2017. Новосибирск. снято в центре города (м.Пл.Ленина)


IMG_2387.JPG
 

koberman

Новичок споттинга
Сообщения
5
Реакции
1
Открыл для себя такое удовольствие, как наблюдать и запечатлять приземляющиеся самолёты.


Конечно чёрт меня дёрнул поехать в день, когда зима окончательна решила заявить о себе. За день на 10 градусов похолодало :aphy: Теперь буду знать, что без термоса не обойтись.


Из оборудования был только личный смартфон и Powerbank, последним я грел руки от зарядки первого.


Мимо себя пропустил 5 самолётов, при приближении которых я плясал и махал руками, радуясь как ребёнок :preved: :preved:


Кто бы сомневался, что идя до места съёмки тебе будет холодно, а когда ты пойдешь обратно - ты неожиданно почувствуешь, что холода будто и не было и вокруг тебя плюсовая температура, хотя было -18.. Ох уж эти законы..


В общем, в следующий раз постараюсь запастись теплой жидкостью, оденусь гораздо теплее и раздобуду хорошую камеру :)
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
koberman написал(а):
В общем, в следующий раз постараюсь запастись теплой жидкостью, оденусь гораздо теплее и раздобуду хорошую камеру :)
Стратегический подход!) Кстати, ещё очень полезно правильно выбрать позицию - в большинстве случаев против света лучше не снимать. Выгоднее спозиционироваться так, чтобы светило, грубо говоря, из-за спины. :good:
 

koberman

Новичок споттинга
Сообщения
5
Реакции
1
Zuphir написал(а):
Стратегический подход!) Кстати, ещё очень полезно правильно выбрать позицию - в большинстве случаев против света лучше не снимать. Выгоднее спозиционироваться так, чтобы светило, грубо говоря, из-за спины. :good:
Спасибо за замечание) Утро было и из-за солнца не встать - территория аэропорта. Посадку снимать либо за полосой, где немного ракурсов можно выбрать, либо уж как снял. В следующий раз планируй снимать на взлёте, днём. Тогда солнце не должно уже мешать.
 

koberman

Новичок споттинга
Сообщения
5
Реакции
1
03.12.17

На этот раз моим инструментом стал Nikon Coolpix p520. Конечно, аппарат не из лучших, но поигравшись с настройками получилось добиться более-менее нормальной картинки.

В этот раз взял с собой теплоиды, которые, жаль, но не на морозе в кармане эффекта никакого не давали. Слава богу, не было холодно, как в прошлый раз. Но этого мороза хватило, чтобы быстро разрядить фотоаппарат. А Powerbank, как в прошлый раз, я пожадничал взять.

В этот раз решил уделить особенное внимание обработке фотографий.

Скорее всего, в этом году больше не поеду заниматься споттингом. Либо в феврале, либо летом. Буду скучать по такой красоте.
 
Сверху Снизу