• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Фотографии сделанные в "Елизово"

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28
Ан-30Д "Новосибирское авиапредприятие". М-да, видок у него не очень. И вообще, что он тут делает?


МиГ-31
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Мигарь - Шикарен! :clap:
 

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28
В парке у аэропорта растёт много рябины.

«рябина» на Яндекс.Фотках

Радуга... и военные самолёты за деревьями. Не палимся :)

«Радуга» на Яндекс.Фотках

А вот и сезонное расписание полётов местной авиации.

«Расписание» на Яндекс.Фотках

Оп-па... табло повесили. Да-да, до этого в аэропорту вообще не было табло с инфой о рейсах :)

«Табло» на Яндекс.Фотках
 

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
У D5100 матрица отличная, ISO можно задирать до 1600 в помещениях и вечером на улице и потом этот шум легко убирается. Самолеты же снимать выше 400 не рекомендую, а то при удалении шумов потеряется расшивка. Кстати снимки хорошие и шума не видно, так что зря беспокоитесь. ;)
 

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28
Ну, отличное - враг хорошего :)

Вообще при выборе места для споттинга в Елизово для меня всегда является серьёзной проблемой выбор торца полосы. Часто бывает так, что смотришь METAR/TAF для UHPP, а там, например, ветер 340/02, т.е. взлёт\посадка осуществляются на RW34R. Добираешься до торца ВПП 34 правой, дожидаешься времени ожидаемого прибытия и... слышишь звук реверса где-то вдали. Чёрт! При попутном ветре, по сути, тоже можно взлетать\садиться, если скорость ветра невелика...

Конечно, направление взлёта\посадки зависит от времени суток и повторяется каждый день (заметил, что утром используют RW34R, а ближе к вечеру - RW16L), но так бывает не всегда, особенно в облачную погоду, как сейчас. А траффика мало (6-7 бортов за сутки, не считая военных)
 

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28
Я понял, почему мне мерещатся шумы на снимках. Всё дело в...мониторе. Дело в том, что мой монитор - LG FLATRON L1953TR, 2007 года выпуска - один из пионеров сегмента LCD-мониторов на рынке (тогда он стоил 7500 руб.). Если приглядеться поближе, то зернистость можно будет увидеть даже на абсолютно белом изображении.

Сейчас смотрю в магазинах на качество картинки новых мониторов и понимаю, что сменить монитор мне точно не помешало бы...

Сегодняшний улов - B777 EI-UNP

Регистрационный номер перебит

Небо затянуто облаками уже около трёх недель, на завтра вообще обещают снег с дождём.
Вулкан Авачинский
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Горы - шикарные!
 

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28
Горы - шикарные!
Это сопки ;) Они же вулканы. Пасмурная погода уже задолбала, надеюсь, к концу недели будет ясно...
Если честно, меня самого не впечатляют такие виды. Хотя что говорить, я здесь 17 лет живу :)

Заметил, в моём отношении "закон подлости" действует отлично. Смотришь расписание прилёта, идёшь на точку, морозишься, смотришь на часы - самолёт уже 30 минут как должен был сесть! Наконец-то... фоткаешь уже ставший бояном А320 S7 Airlines или что-то в этом духе, и - домой, греться... Почти дошёл до дома (идти минут 5, не больше), и тут один за другим садятся: Як-40, Ту-134УБЛ, Ил-38. Чёёёрт :)
 

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28
Эшелонный споттинг, прямо около моего дома



Двигатели Pratt&Whitney, Boeing 777 EI-UNY





Последний пассажир заходит на борт 777. Для стюардесс главное - улыбаться!



777 стоял на стоянке 8. Впервые вижу, чтоб его буксировали оттуда.



Немного поиграл с эффектами



 

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28
Вот такой панорамный вид открывается, если подняться на пожарную лестницу офиса "Почты России" (где это - см. тему "Лучшие места для споттинга"). Внимание, вес фото 6,1 МБ.
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Все-таки самолет взлетающий на фоне гор (сопок, вулканов, холмов) это очень красиво...
[member='Камчатский споттер']
На территории аэропорта памятник Ли-2 стоит ? В каком он состоянии ?
 

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28
Да, это Ли-2. Состояние не очень. Насколько видно с земли, от самолёта остался только внешняя конструкция, внутри пустота. Залезть туда трудно, потому вандалами не испорчен. Сама постройка, на которой стоит самолёт, когда-то была музеем, меня даже в 2002 году туда папа сводил, красиво там... было. Сейчас там внутри хлам валяется какой-то, музей уже лет 10 закрыт. Может, в процессе реконструкции аэропорта сделают что-нибудь для возрождения музея камчатской авиации.

Буду в аэропорту ещё раз - сделаю фотографии Ли-2 поближе.
 

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28
Фотографии будут совсем скоро - установилась ясная погода, даже у вулканов нет облачности, что случается довольно редко.
 
Сверху Снизу