• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Фотографии сделанные в "Елизово"

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28
Отличная погода! Наконец-то! С перрона можно лицезреть вот такое:


как просил [member='-=AMA=-'], фотографии Ли-2:
Внутренности самолёта вытащили, скорее всего, для того, чтобы постройка под самим самолётом не рухнула из-за его веса.















Прилетел иностранец, без пассажиров на борту:






Кстати, музей функционирует! Просто он в другом здании, что я заметил только сегодня, когда мимо меня прошла толпа школьников. Это их туда на экскурсию вели. Вот такая картина: куча детей (половина - с зеркалками!), ростом мне по плечо, и я...
Вход в музей бесплатный, фотосъёмка не запрещена. Отлично!
В музее много интересных штук, но самая интересная - макет аэропорта "Елизово" в 2015 году:










Интересно, когда же настанут времена, когда в нашу дыру, "самый грязный город России", как выразился Геннадий Онищенко, начнут летать Boeing 747, как на макете?
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Спасибо большое за фотографии. :good: Только бы они самолет (Ли-2) не угробили при реконструкции порта.
N-594AB перегоняли из Филиппин в Ирландию.
 

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28
Природа красивая, а вот Петропавловск-Камчатский больше на помойку похож, что подтверждаем и мы, камчадалы, и приезжие. Центр города, озеро Култучное - засрали незаконными сбросами сточных вод... В здание морвокзала опасно заходить - в любой момент здание может рухнуть. Аэропорт Халактырка, находящийся прямо в черте города, закрыт... Сейсмоукрепление? Не знаю, как старые пятиэтажки без капремонта, но с уже потрескавшимися бетонными сваями, выдержат 6-7 - балльное землетрясение...

Елизово выглядит куда лучше - появились новые шишки в городской администрации, за два года из серого городка с населением 38 тысяч человек сделали конфетку: отремонтировали дороги (чудо для Камчатки - дороги продержались уже два весенних периода без особой необходимости в ремонте), проложили нормальные тротуары с новыми бордюрами (поребриками), облицовали фасады зданий в яркие цвета. Будет возможность - пофоткаю в Елизово.
 

AKVA

Знаток споттинга
Сообщения
836
Реакции
2,414
Спасибо за ответ-рассказ. честно говоря грустно все это читать.Хочется верить что потихоньку у нас в стране будет меняться к лучшему. И провинциальных городках тоже. Ну хватит уже в г...не то жить . Я все таки верю что мы все и страна наша достойна лучшего чего и Вам желаю. С удовольствием жду новых фотографий от Вас из дальнего уголка нашей необьятной Родины. ;)
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Фотки очень понравились, спасибо:)
 

RUD93

Новичок споттинга
Сообщения
50
Реакции
8
Возраст
42
крутотенюшка
 

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28
Последнюю неделю держались морозы до -15. Позавчера выпал 10-сантиметровый снега, который вчера превратился в кашу - прошёлся снег с дождём. Сегодня всё это окончательно растаяло, повсюду грязь и слякоть...

Траффик в аэропорту Елизово в зимний период (27 октября 2012 - 27 марта 2013) крайне скуден - 4 междугородних рейса плюс 1-2 рейса местных авиалиний в день, потому фотографии будут поступать довольно редко. Да и некогда мне - сессия приближается...
 
  • Мне нравится
Реакции: AKVA

AKVA

Знаток споттинга
Сообщения
836
Реакции
2,414
фото здоровские :good: :good: :good:
как сессия поживает... ??? ;)
 

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28
фото здоровские :good: :good: :good:
как сессия поживает... ??? ;)
Зачётная неделя начнётся 24 декабря. Весь январь отводится под экзамены.
Ожидается 4 зачёта и 6 экзаменов, но у меня уже есть 3 зачёта автоматом и два экзамена автоматом на "отлично". Я на данный момент являюсь единственным обладателем стипендии в группе (без учёта соц. выплат получается 2600 руб.), одногруппники за это меня одним взглядом прожигают насквозь :) Неудачники.

Первая сессия (на первом курсе) вообще порадовала: я тогда получил автоматические экзамены\зачёты по всем предметам :)
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Иностранные борта я так понимаю редко бывают ?
 

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28
Иностранные борта я так понимаю редко бывают ?
Из иностранных - только чартеры, новые самолёты с производственных баз Boeing, которые перегоняют в Европу и Азию, используя Елизово в качестве аэропорта для технической остановки, и VIP-персоны на Learjet, но таких рейсов максимум 2-3 в месяц. И по этом вашему Flightradar24 борта не отследить - наша зона не обслуживается этим онлайн-радаром.

Регулярных или сезонных рейсов иностранных а\к нет. Разве что в летний сезон "S7 Airlines" выполняет полёты в Пекин, а "Якутия" - в Анкоридж.

Таким образом, я этим летом наблюдал A320 QATAR, Boeing 737-800 AirBerlin и множество корейцев на Learjet (именно корейцев - на Камчатке их больше всего по сравнению с китайцами\японцами).
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Фотки порадовали, спасибо :good:
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Фото отличные, а горы вообще потрясающие! Если есть ещё фото природных красот, заливай в пейзажи, буду сильно признателен. )
 

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28


Nordwind Airlines VQ-BRA. Бортовой номер не виден, так что верьте на слово. :)
Ахтунг, размер фото 3239х1080

Второй пилот в очках. Получается, в России ВЛЭК можно пройти с плохим зрением?
 

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28
Ан-26 RA-26251
http://gallery.ru/watch?ph=bCr3-esIRA"]
[/url]
L-410 RA-67662
http://gallery.ru/watch?ph=bCr3-esIRV"]
[/url]
Ту-204-300 RA-64039
http://gallery.ru/watch?ph=bCr3-esISi"]
[/url]
 
Сверху Снизу