• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Федерация планерного спорта - новости

leksey

Новичок споттинга
Сообщения
8
Реакции
3
Возраст
43
Странно, но темы я на этом форуме не создал. Исправляюсь.

Новостей на текущий момент особых нет.

Первое - хочу пригласить всех споттеров и авиационных фотографов на планерные аэродромы и отдельно на аэродром Шевлино. Свой визит стоит согласовать со мной, но можно приезжать и просто так (это касается Шевлино), по другим аэродромам либо уточняйте на месте, либо я могу за вас договориться (+79055495418, предпочтительно в ФБ писать или на почту leksey@ya.ru). Зимой Шевлино летает.
Выглядит это вот так



Правило единственное - не лезть на полосу и не подлезть на планер на посадке. Он садится бесшумно (относительно) и надо быть аккуратным. В Шевлино не только планера, много самолетов летает.

А также хочу представить вашему фотографическому вниманию вот такой календарь, который составлен из фотографий авиационных фотографов и пилотов. Присоединяйтесь и в следующем году, возможно, и ваши будут использованы. Такой календарь мы выпускаем третий год уже. На этом форуме выпустили календарь по госавиации, вот этот будет дополнение по авиации гражданской. Хотя многие планера в нашей стране летают в ДОСААФ, что делает их тоже госавиацией.


Все снимки сделаны в 2014 году и отражают основные события, а также важные направления в деятельности Федерации. Все снимки из России, кроме одного.

Примечательно, что в этом году в календарь попали отечественные планера (мы сейчас вышли на советский уровень производства - у нас одна-единственная компания делает планера). А также что запечатлен подлет учебного детского планера. Среди важных событий и сопровождающих их в календаре фото - начало горных полетов в Кисловодске (даже в советские годы там не летали), а также появление современной планерной лебедки (одной на всю страну).
Ну и конечно не забыты планеристы-пилотажники, которые год за годом побеждают и побеждают, но СМИ делает вид, что авиационного спорта у нас нет.

Цена 800 рублей. Формат А3. По вопросам обмена денег на календарь пишите, пожалуйста, на адрес lada@glidingsport.ru Кто из Москвы, можно забрать на м.Сходненская

index.jpg
 

leksey

Новичок споттинга
Сообщения
8
Реакции
3
Возраст
43
Дорогие друзья, коллеги, а также авиационные фотографы и споттеры!
От всей души поздравляем вас с Новым годом!
Хотим поблагодарить всех тех, кто в уходящем году вкладывал свои руки, ум и сердце в наше общее дело - дело развития планеризма в нашем Отечестве!

Хотим поздравить всех тех, кто в уходящем году приобщился к удивительным приключениям - полетам на планере, а также всех тех, кто добился успехов в планерном спорте. Нас становится больше, а значит, уходящий год был как минимум, неплохим для планеристов!

Желаем всем далеким и близким, объединенным единым бескрайним небом: начинающим - встать на крыло, и с первых минут полета не забывать получать огромное наслаждение даже от самых сложных упражнений; любителям - красивых приятных полетов; спортсменам - новых высот мастерства; тем, кто организует и руководит планерными клубами – работающего как часы коллектива и поменьше нервотрепки с чиновниками; тем, кто делает планёры - пусть конструкции будут удачны, изделия востребованы, а бизнес успешным!

Всем - любви, благополучия, мира и взаимопонимания в семье, клубе, стране и мире!

Да преумножатся наши ряды! Да не прервутся наши традиции!


NYglider_colored.jpg


Календарь из предыдущего сообщения
 
Сверху Снизу