• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Falcon 8X и 900LX на RUBAE 2018.

На прошедшей во Внуково-3 международной выставке бизнес-авиации RUBAE 2018 компания Dassault Aviation представила бизнес-джеты класса large-cabin – сверхдальнемагистральный трехдвигательный Falcon 8X и усовершенствованную версию дальнемагистрального 900LX.



Модель Falcon 8X обладает дальностью полета в 11 945 км и получила всемирное признание благодаря исключительному сочетанию производительности и экономичности, а также ультра-комфортабельному салону, самому тихому в бизнес-авиации.


Falcon 8X задает новые стандарты в сегменте сверхдальнемагистральных бизнесджетов, он способен выполнять беспосадочные перелеты из Москвы в Лос-Анжелес, Кейптаун или Дарвин, или из Рио-де-Жанейро в Москву. Он может совершать посадку в аэропортах с короткой ВПП, например, в швейцарских Гштааде и Лугано, недоступных для бизнесджетов большей размерности. Уровень шума Falcon 8X даже ниже, чем у 7X, самого тихого самолета бизнес-авиации. Это особенно важно при полетах продолжительностью более 14 часов, для которых и был разработан Falcon 8X.


Просторный салон самолета – самый длинный в семействе Falcon – предлагает множество вариантов конфигурации.


Особой популярностью пользуется планировка с бортовой кухней и лаунж-баром в передней части, которые могут легко трансформироваться в зону отдыха экипажа при перелетах на сверхдальние расстояния.


Dassault Aviation разработала собственную цифровую систему управления полетом (DFCS), которая представлена на моделях Falcon 8X и 7X. Вместе с цифровой системой управления полетом Dassault Aviation устанавливает на самолетах боковые ручки управления полетом, которые заменяют традиционные центральные штурвальные блоки. Что увеличивает пространство перед пилотами и, используя векторное управление, обеспечивает максимальную точность управления при минимальных усилиях со стороны пилота.


Модель 8X отличается рядом инновационных решений: революционной системой комбинированного зрения FalconEye, которая сочетает синтезированное и дополненное изображения и представляет собой первый head-up дисплей в деловой авиации, а также новой системой высокоскоростного доступа в Интернет FalconConnect, разработанной в партнерстве с Honeywell. Этот бизнесджет обещает стать столь же успешным на российском рынке, как и Falcon 7X.


Технические характеристики Falcon 8X:
  • Размах крыла: 26,3 м
  • Длина: 24,5 м
  • Высота 7,94 м
  • Макс. взлетный вес: 33 113 кг
  • Макс. посадочный вес: 28 304 кг
  • Дальность полета: 11 945 км
  • Макс скорость: 0,9М
На статической экспозиции компания также представила Falcon 900LX – модернизированную версию бизнесджета, оснащенную по последнему слову техники и отличающуюся новым современным дизайном интерьера с повышенным уровнем звукоизоляции.


Система комбинированного зрения FalconEye и пакет бортовой связи FalconConnect также доступны на Falcon 900LX. Компания ожидает, что эта модель на долгие годы останется эталоном надежности, универсальности и топливной эффективности среди самолетов с дальностью полета 8 800 км.






Кабина с авионикой EASy повышает ситуационную осведомлённость пилота и уменьшает нагрузку на него, повышая при этом уровень безопасности полетов.




"Чистая" конфигурация крыла обеспечивает высокую эффективность эксплуатации в крейсерском режиме, высокие летные характеристики на низких скоростях, и превосходную управляемость.


Технические характеристики Falcon 900LX:
  • Размах крыла: 21,4 м
  • Длина: 20,2 м
  • Высота 7,67 м
  • Макс. взлетный вес: 22 225 кг
  • Макс. посадочный вес: 20 185 кг
  • Дальность полета: 8 800 км
  • Макс скорость: 0,87М

В рамках RUBAE 2018 Dassault представила и новейший двухдвигательный бизнесджет Falcon 6X типа ultra widebody, который планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году. Новая модель способна преодолевать расстояния до 10 186 км и отличается самым высоким (1,98 м) и широким (2,58 м) салоном среди бизнесджетов. Самолет позволит совершать беспосадочные рейсы между Москвой и Нью-Йорком или Москвой и Сингапуром при скорости 0,85М.


Технические характеристики Falcon 6X:
  • Размах крыла: 25,9 м
  • Длина: 25,7 м
  • Высота 7,47 м
  • Макс. взлетный вес: 35 135 кг
  • Макс. посадочный вес: 30 025 кг
  • Дальность полета: 10 186 км
  • Макс скорость: 0,9М
---
Dassault Aviation Dassault Aviation – один из лидеров авиакосмической отрасли, присутствующий в более чем 90 странах на пяти континентах. Компания производит как истребители Rafale, так и линейку бизнесджетов Falcon. В компании работает более 11 000 человек. Производственные мощности Dassault находятся во Франции и США, а сервисные центры расположены по всему миру. С момента выпуска в 1963 году первого самолета Falcon 20 клиентам было поставлено более 2500 бизнесджетов Falcon. Сегодня Dassault предлагает линейку из шести бизнес-джетов: от двухдвигательного Falcon 2000S c дальностью полета 6204 километров до нового флагмана линейки, трехдвигательного Falcon 8X со сверхвысокой дальностью полета в 11 945 км и новейшего бизнесджета Falcon 6X категории ultra widebody.



Нажмите, чтобы прочитать статью
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Влад, это фотки на тамрон сделанные?
Как твои ощущения?
А где фото симпатичных дам? :laugh:
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Senja написал(а):
Влад, это фотки на тамрон сделанные?
Как твои ощущения?
А где фото симпатичных дам? :laugh:
1. Тут всё сильно вперемешку (половина лёшиных!). )
2. Ощущения противоречивые - вроде нормальный, но показалось, что по краям ооочень сильно мылит!
3. Будут! Веду переговоры по вопросам разрешения публикации. )))
 
Сверху Снизу