• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

E-M1 Mark II: новый беззеркальный флагман от Olympus

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
В ходе выставки Photokina компания Olympus анонсировала разработку своей новой флагманской камеры OM-D E-M1 Mark II. Она работает над новинкой уже четыре года и планирует вывести её на рынок до конца текущего года.



Olympus E-M1 Mark II

E-M1 Mark II сможет похвастаться скорострельностью. 20,4-Мп камера с сенсором Live MOS будет способна поддерживать серийную съёмку в RAW со следящим автофокусом на скорости до 18 к/с. Если же заблокировать фокусировку, то за одну секунду можно будет отснять до 60 RAW-кадров в полном разрешении.


Olympus E-M1 Mark II

Как отмечают разработчики, по сравнению с предшественницей в новой модели полностью переработана система автофокуса, которая отличается более высокой скоростью и точностью. Камера включает два четырёхъядерных процессора, один из которых выделен для системы автофокуса. Что касается возможностей видеосъёмки, то E-M1 Mark II сможет снимать в формате Cinema 4K с битрейтом до 236 Мбит/с.

Среди других особенностей можно выделить более ёмкую батарею с функцией быстрой зарядки, два слота для карт памяти SD UHS-II, режим Pro Capture. Olympus позиционирует свою новинку как компактную альтернативу более крупным DSLR-камерам.

Источник:
 
Сверху Снизу