• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Договариваемся о встрече в VKO

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Kira написал(а):
хочу попробовать самые легкодоступные места. Аэропорт любой.
А зачем Вам обязательно компания?
Вот точки съемки во Внуково. Всё очень легко доступно. Сверяетесь с курсом взлета/посадки - и вперед!
https://drive.google.com/open?id=1_JDiyV_USaX0ie9oOJLonHUCbiQ&usp=sharing

Так как аэропорт любой, то со Внуково начинать проще - в Шереметьево большая стройка на том торце, где было комфортно снимать, а в ДМЕ надо много ходить пешком (или иметь настоящий внедорожник)



Kira написал(а):
А может, кто-то хочет поделиться опытом
Насчет "поделиться опытом" - проще не под глиссадой обучаться, а на форуме. Снимаете и выкладываете, с пометкой, что хотите услышать критику. Народ с радостью разберет Ваши фото "по косточкам" :neigh: . Мы, обычно, не указываем на недостатки фотографий, чтобы не отбивать охоту к споттингу (навыки и техника у всех разные, поэтому накидываться на новичка "не спортивно", для этого есть скринеры на Planespotters, JerPhotos и Airliners.net - те разнесут фотографию в пух и прах и не побрезгуют!). Но если человек хочет совершенствоваться - с удовольствием подскажем, в меру своих скромных знаний.
 

Pashkevich82

Новичок споттинга
Сообщения
102
Реакции
342
Возраст
41
Я во Внукино давно небыл... Хочу сгонять. Но я не знаю где там сейчас снимать... Где точки и какова их доступность, если добираться своим ходом.
Хотелось бы с кем-то туда выбраться. Если кто-то может меня подобрать на машине от метро, это будет круто! Готов подъехать на любую станцию, в любой день!
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Pashkevich82 написал(а):
Я во Внукино давно небыл... Хочу сгонять. Но я не знаю где там сейчас снимать... Где точки и какова их доступность, если добираться своим ходом.
Хотелось бы с кем-то туда выбраться. Если кто-то может меня подобрать на машине от метро, это будет круто! Готов подъехать на любую станцию, в любой день!
Точки - в посте #201. Все вполне доступны для использования общественного транспорта. Ехать от Саларьево. Для 01 и 06 торцов - автобусы 304, 304 k. Для 19 и 24 - авт. 911.

На 06 торец можно еще от Тропарево на авт. 611.
 
Сверху Снизу