• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Договариваемся о встрече в UNEE

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
50
Игорь, Иван,
Если верить новостям авиакомпании ТомскАвиа и аэропорта Толмачево,
в четверг, первого августа сего года, ожидается прибытие первого рейса Толмачево-Кемерово :)
Но Чт и Пт дни рабочие...
Может в субботу в 9:35 попробуем дружно (втроем пока) С208 отловить на посадке, а затем и на взлете в 10:05?
Игорь, а ты может за эти два дня примерно узнаешь где садится, разворачивается, отрывается? Чтобы точку поудачнее выбрать?
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
Sparrow-42 написал(а):
Игорь, Иван,
Если верить новостям авиакомпании ТомскАвиа и аэропорта Толмачево,
в четверг, первого августа сего года, ожидается прибытие первого рейса Толмачево-Кемерово :)
Но Чт и Пт дни рабочие...
Может в субботу в 9:35 попробуем дружно (втроем пока) С208 отловить на посадке, а затем и на взлете в 10:05?
Игорь, а ты может за эти два дня примерно узнаешь где садится, разворачивается, отрывается? Чтобы точку поудачнее выбрать?
Поздно увидел данное предложение...
По поводу посадок и взлетов C208GC, при мне садились на RW23, пробег короткий, максимум 300 метров, далее разворот на месте и руление к РД1, а там и на стоянку. Взлет часто производят с RW23, дистанция разбега так же короткая 300-400 метров.
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
50
понятно....значит нужно где-то под глиссадой ловить на посадке...завтра хочу попробовать)))
а вот как быть со взлетом? даже не знаю...если только издалека...но слишком мелко получится...
Вроде бы завтра по расписанию должен появиться? до этого же по субботам еще не было?
вроде должен следом (10:05) за NWS1873 (10:00) взлетать?
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
Вот схема, обозначил дистанцию на ней посадки и взлета. Красные линии - точка касания ВС ВПП, зеленые линии - окончание пробега и разворот. Так же в этом пределе дистанции происходит и взлет.
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
Sparrow-42 написал(а):
понятно....значит нужно где-то под глиссадой ловить на посадке...завтра хочу попробовать)))
а вот как быть со взлетом? даже не знаю...если только издалека...но слишком мелко получится...
Вроде бы завтра по расписанию должен появиться? до этого же по субботам еще не было?
вроде должен следом (10:05) за NWS1873 (10:00) взлетать?
Завтра пятница, определенно самолетик прилетит :) Если туман не помешает, то прилет и вылет по расписанию.
И потом, отрываясь от ВПП Цессна резко высоту не набирает, можно сказать как Ан2 в наборе идет. Т.е. выдерживание идет после отрыва от полосы, вероятно для набора скорости.
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
50
ну это у нормальных людей завтра пятница))) а у меня сегодня)) конечно послезавтра, в субботу)))

Если отрыв там, где показан, есть надежда проход над ВПП с обычного места взять, а вот что делать с посадкой-не знаю :(
наверное только под глиссадой, даже разворот будет вне зоны видимости(((
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
50
Уважаемые земляки!
Предлагаю на майских сообразить какую-нибудь тусовку на утренний трафик, ну или на камкой-нибудь чартер интересный?
Заодно лично перезнакомимся :)
Как на это смотрите?
 

Ivan Ermolaev

Знаток споттинга
Сообщения
694
Реакции
869
Возраст
39
В-767-200 UTA-9012 06:00 02.05.2014
На этого пузана я бы посмотрел.
 

Dmtr85

Новичок споттинга
Сообщения
15
Реакции
5
Возраст
38
можно, если на охоту не свалю
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
50
На первомайские как бы на малую родину собираюсь...но еще не 100%.
2 мая в 6 утра...пасмурно быть обещает...
Как рабочий вариант - пузана и прибытие AFL с бочек, а на вылет московской троицы можно к воротам переместиться)))

А вот третьего мая в 14-00 ABG-8061 ожидается.
Хоть самолет и (один из самых некрасивых-ИМХО) В-757, но компания новая для нас. :)
И погода обещает быть солнечной.

А 4-го в 6-30 Северноветренный 767-300 :)

Так что, возможны варианты)))
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
50
А так никто больше и не откликнулся, и никто ничего не решил...
 

iQQator

Новичок споттинга
Сообщения
169
Реакции
41
Возраст
38
Кто 8-го мая утром будет на споттинге в UNEE, сфотайте Transaero B737-500 :)
 

iQQator

Новичок споттинга
Сообщения
169
Реакции
41
Возраст
38
И вопрос, когда слет птицеловов в Кемерово ?
Я смогу с 12 по 18 :)
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
50
8-го рабочий день...а так бы с удовольствием)))

Предлагаю в субботу, 17, если дождя и(или) плотных облаков не будет...
 

iQQator

Новичок споттинга
Сообщения
169
Реакции
41
Возраст
38
Sparrow-42 написал(а):
8-го рабочий день...а так бы с удовольствием)))

Предлагаю в субботу, 17, если дождя и(или) плотных облаков не будет...
Пока поддерживаю :)
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
50
Пожалуйста)))
Что-то мне в голову не пришло (ну да, не собирался ведь ехать то) бэкстейдж из иллюминатора заказать...
 
Сверху Снизу