• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Canon представила новые карманные фотокамеры Ivy Cliq с функцией мгновенной печати

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Компания Canon анонсировала компактные фотокамеры Ivy Cliq+2 и Ivy Cliq2: новинки поступят в продажу до конца текущего месяца по ориентировочной цене 150 и 100 долларов США соответственно.

Новинки относятся к устройствам мгновенной печати — задействована технология ZINK. Её суть сводится к использованию бумаги, содержащей несколько слоёв специального кристаллического вещества. При нагревании это вещество переходит в аморфное состояние и на бумаге появляется изображение.

Модель Ivy Cliq+2 наделена 8-мегапиксельным сенсором. Через сопутствующее мобильное приложение для смартфонов можно декорировать изображения перед печатью, добавлять надписи и пр. Модификация Ivy Cliq2 довольствуется 5-мегапиксельным датчиком.

Камеры снабжены небольшим зеркалом для съёмки автопортретов. На печать одного изображения размером 3 × 2 дюйма (примерно 7,5 × 5 см) требуется около 50 секунд, а заряда аккумуляторной батареи хватит для создания 25 бумажных снимков.

В устройствах предусмотрен слот для стопки из десяти листов бумаги. Стоимость такого картриджа составляет приблизительно 10 долларов США.



Источник:
 
Сверху Снизу