• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Canon представила кинокамеру нового поколения EOS C70 в корпусе беззеркалки

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Canon объявила о выпуске первой в своём роде компактной многофункциональной кинокамеры EOS C70. Это решение, открывающее новую серию Cinema EOS, выполнено в корпусе беззеркалки и предназначено для новейшей системы объективов японской компании с креплением RF.

EOS C70 оснащена датчиком Super35 с использованием технологии Canon Dual Gain Output (DGO) нового поколения. Датчик DGO считывает каждый пиксель с двумя разными уровнями чувствительности: один отдаёт приоритет насыщенности и защите светлых тонов, а другой — подавляет шумы в тенях.


Canon заявила, что совмещение двух сигналов позволяет камере обеспечить более 16 ступеней динамического диапазона с разрешением до DCI 4K при 60 кадрах/с или 2K при 120 кадрах/с (с использованием кадрирования Super16). Камера также способна снимать 4K при 120 кадрах/с и 2K при 180 кадрах/с без расширенного динамического диапазона. Варианты записи включают как полнокадровую запись, так и варианты с обрезкой. Камера сохраняет видео на две карты памяти в кодеки Canon XF-AVC (4:2:2/10 бит) или MP4 (H.265).

Другие функции, которые должны понравиться видеографам, включают двухпиксельный автофокус, моторизованный ND-фильтр, C-Log2 / C-Log3, PQ и гамму HLG для HDR, два микрофонных входа mini XLR, тринадцать настраиваемых кнопок (часть средств управления скрыты за откидным экраном) и настраиваемые параметры цветокоррекции LUT. Обновлённая более тонкая система нейтральных фильтров обеспечивает до 10 ступеней затемнения, расширяя возможности управления экспозицией и глубиной резкости.

Для оптимальной стабилизации изображения в EOS C70 применяется технология Combination IS, которая объединяет систему оптической стабилизации объектива RF с электронной, позволяя эффективно компенсировать дрожания при съёмке с рук. Дополнительные возможности обмена данными между объективом и камерой открывают доступ к расширенному функционалу, такому как информирование о расстоянии до объекта съёмки на ЖК-экране.
Вентиляция позволяет камере вести запись в течение длительного времени. Эта система охлаждения находится за пределами герметичной части корпуса с целью предотвратить попадание пыли или влаги на электронные части устройства.

Камера оснащена тыльным ЖК-дисплеем с диагональю 3,5 дюйма и 2,76 млн точек, но не имеет электронного видоискателя. Очевидно, Canon считает, что видеографы подключат к Cinema EOS наиболее предпочтительный для себя видоискатель или будут использовать камеру в связке с внешним монитором. Система питания позволяет быстро заменить аккумулятор.
Наряду с камерой, Canon также анонсировала адаптер Canon EF-EOS R 0,71x, который позволяет подключать объективы с креплением EF к C70. В отличие от существующих адаптеров Canon EF-EOS R, новый EF-EOS R 0,71x оснащается оптическим конвертером, который обеспечивает полнокадровый обзор на объективах EF даже в сочетании с датчиком Super-35 и увеличивает светопропускание примерно на одну ступень.

Кроме того, компания представила, широкоугольный объектив CJ20ex5B IASE S «два в одном» класса UHDxs с мощным 20-кратным зумом и фокусным расстоянием 5 мм — он пополнит ассортимент вещательных 4K-объективов Canon для камер с датчиками формата 2/3 дюйма.

Выйдет EOS C70 на рынок в ноябре по цене $5499 для рынка США. Адаптер EF-EOS R 0.71x появится в декабре по цене $599.

Источник:
 
Сверху Снизу