• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Boeing 787 Dreamliner 3-6 апреля во Внуково

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38

Фотоспоттинг Boeing 787 Dreamliner: авиакомпания «Трансаэро» приглашает прикоснуться к Мечте!

Профессионалы и любители авиационной фотографии приглашаются принять участие в фотосессии нового самолета Boeing 787 Dreamliner, который будет показан друзьям и партнерам «Трансаэро» во Внуково 5 апреля 2012 года.

Программа мероприятия

11:45 – сбор в аэропорту Внуково, проход на летное поле
12:15 – съемка подготовки самолета к демонстрационному полету
12:30 – съемка взлета самолета
13:15-13:30 – съемка посадки самолета
14:00-15:00 – проход в самолет в сопровождении сотрудников компании Boeing
15:00 – окончание мероприятия

Чтобы принять участие в фотоспоттинге, необходимо прислать заявку с указанием паспортных данных участника и модели фототехники на transaero.contest@gmail.com и написать replay в ответ на это сообщение с хэштегом #transaero до 27 марта 2012 года. Количество участников ограничено!
 

prostgpru

Знаток споттинга
Сообщения
973
Реакции
3,227
Возраст
53
что то никакой официальной инфы на эту тему нигде нет... и у боинга дата визита дрима в Москву не определен.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
взято с авсима
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Эту акцию собирается проводить Трансаэро. Насколько я понял, мест уже нет. Все сделано через twitter, больше нигде инфа не прошла и запись завершили еще вчера. На мой запрос по указанному e-mail`у никто не ответил. Печалит меня все это, но надеюсь что не только Трансаэро будет организовывать данное мероприятие и у всех нас появится шанс попасть туда.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
забор бооольшой!
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Готовится аккредитация от Внуково:
http://www.facebook.com/events/244805418949243/
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
кто нить из нас попадает?
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Это, похоже, лично меня не пускают, за то что я там не зарегистрирован.
 

KVentz

Новичок споттинга
Сообщения
95
Реакции
125
Возраст
44
Пока что готовится программа, уже сейчас количество участников примерно на сотню человек больше, чем на A380… Думаем, как сделать так, чтобы было как можно больше журналистов и споттеров. Когда определимся окончательно с количеством людей, которых мы сможем пригласить — начнём аккредитацию.





Это, похоже, лично меня не пускают, за то что я там не зарегистрирован.
Там пока написано только то, что мероприятие будет и что подробности будут позже. :)
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Может нам все-таки выделят несколько мест? Мы ведь пытаемся создать дружное и организованное сообщество. А на такие мероприятия, по прежнему, попадают исключительно одиночки, которые ни с кем не делятся информацией.
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Возможно Вы не правильно поняли. Алексей говорит об отсутствии своевременной информации о том или ином событии (официальный споттинг, прилет какого-нибудь воздушного судна в редкой ливрее, первый рейс купленого авиакомпанией самолета и т.п.) или о не желании обладателями этой самой информации делится с кем либо, а не о репортажах с места события.

Вот к примеру: 25-го марта был официальный споттинг в Домодедово, многие об этом знали ? Я узнал об этом когда стали размещать фото в интернете. Думаю если бы об этом мероприяти знало больше народу, то даже в такую плохую погоду кол-во споттеров было намного больше. Или еще пример: первый рейс в Москву Boeing 747-800, порт и ABC до последней минуты не раскрывали время и место прилета, вопрос - почему ? Такой ажиотаж со стороны споттеров и фотографов - это же ведь реклама для самих портов.

Не желание делиться информацией, вот что огорчает.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
из половины фамилий - это люди,"приближённые к императору" так сказать.
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Все правильно, я говорю не про результат споттинга, который, как раз, все охотно показывают, а о самом мероприятии. Прилет А380 заранее анонсировался, и именно благодаря этому, пусть и не многим, туда удалось попасть. А многие мероприятия проводятся втихаря, сугубо между своими. Кроме того, зачастую на все споттинги, попадают одни и те же люди имеющие преимущество в получении информации. Это и расстраивает, поскольку многим это интересно, да и хороших фотографов очень много. Будет очень жаль, если эта тенденция не измениться.
 

KVentz

Новичок споттинга
Сообщения
95
Реакции
125
Возраст
44
Ну, я за Домодедово говорить не буду, наши мероприятия мы анонсируем во всех соцсетсх, где есть наши страницы: Facebook, ВКонтакте, Twitter, LJ, «Наш транспорт». Здесь обычно кто-то успевает анонсировать до того, как я сюда добираюсь. :)

У нас другая проблема — желающих больше, чем мы можем принять, обычно на поле не больше 30-40 человек выпускают. Приходится кому-то отказывать и тут у нас начинаются муки выбора…

По поводу «Дримлайнера» всё становится интереснее и интереснее и всё время меняется.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
многие мероприятия проводятся втихаря, сугубо между своими. Кроме того, зачастую на все споттинги, попадают одни и те же люди имеющие преимущество в получении информации. Это и расстраивает, поскольку многим это интересно, да и хороших фотографов очень много. Будет очень жаль, если эта тенденция не измениться.
как это не печально,но тенденция не изменится или не скоро изменится
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
По последним данным, самолёт прилетает во Внуково завтра, во вторник, в 18:30. Вылет из Внуково - 6, в пятницу, в 12:30. «Трансаэро», в связи с трауром, отменило мероприятие с журналистами и споттерами 5-го числа, будут только сотрудники. Демо-полёт планируется с 12:30 до 13:30. Также, скорее всего, 4-го будет мероприятие самого Боинга, утверждённой программы пока нет.

Сам планирую посетить забор 5-го числа. В остальные дни - как получиться. Кто собирается - сигнальте, скоординируемся.
 
Сверху Снизу