• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Бюро глупых вопросов

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
-=AMA=- написал(а):
Денис, не на всех самолетах. Вот пример:

Тыц (левый борт), тыц (правый борт). По ходу JAL очень сильно обиделся и стер эту надпись. :neigh:
не исключено
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Вот ещё вопрос - у АФЛ над жужей зона ожидания или они там конвеер отрабатывают?
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Я так понимаю, что они ТО там проходят или ремонт мелкий ( после последних приключений со стойкой шасси, чего-нибудь дорабатывают ), потому как и SSJ Армавиа там же стоит.
 

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28
Я так понимаю, тросы, связывающие хвостовую часть и фюзеляж, нужны для избежания\уменьшения деформации конструкции планера? Тогда это ж как конструировать надо было...
Как здесь, например:

P.S. Теперь я и на russianplanes.net :)
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Если вы имеете ввиду тросик соединяющий верхнюю точку фюзеляжа над кабиной пилотов и почти верхнюю точку киля, то это лучевая антена.

 

screwdry

Новичок споттинга
Сообщения
31
Реакции
9
Почему на некоторых самолетах трубка Пито отмечена квадратом, а некоторых нет?

 
Сверху Снизу