• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Бюро глупых вопросов

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Товарищи,кто поможет?
 

Енот

Новичок споттинга
Сообщения
83
Реакции
126
Возраст
26
Борт КМВ RA-85725 ту-154, почему его не перекрасили? И на в каких портах его можно увидеть?
 

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668
Данный борт уже не КМВ а Авиалинии Дагестана.
Не перекрасили видимо потому что это дорого.
Поскольку Росавиация аннулировала свидетельство эксплуатанта Авиалиний Дагестана борт не летает и находится на хранении или в Махачкале или в Минводах.
 

Енот

Новичок споттинга
Сообщения
83
Реакции
126
Возраст
26
мой 2 по очереди глупый вопрос) Вот я как начинающий споттер немного путаюсь в вашей терминалогии, в частности таких словах как *батонить* *батон* и т.д. :) и если можно написать или выслать ЛСом краткого словаря ваших терминов, чтоб я мог всегда понимать о чем вы говорите)
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
как такого словаря нет.
батон,баян - довольно часто встречающиеся(фотографируемые,заюзаные) типы ВС одной и той же авиакомпании,например : аэробусы S7 или боинги Ютэйров считаются баянами,так как их уже не отснял,наверное,только ленивый.
можешь ещё тут посмотреть - http://ruspotting.net/topic/2324-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%89%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2/
 

Енот

Новичок споттинга
Сообщения
83
Реакции
126
Возраст
26
Их я еще не отснял) в дмд не успел съездить)
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
всё в переди
 

Екатерина85

Новичок споттинга
Сообщения
29
Реакции
19
Возраст
39
Unkl29r написал(а):
Это - называется тросик заземления
Извините за тупой вопрос в силу того что я Ж и что блондинка)))) А зачем он тросик заземления...??? :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Заземление самолета - электрическое соединение массы самолета с землей во время стоянки с целью обеспечения безопасности во время грозы, заправки самолета топливом, а также при работах на самолете под напряжением.
 

Екатерина85

Новичок споттинга
Сообщения
29
Реакции
19
Возраст
39
-=AMA=- написал(а):
Заземление самолета - электрическое соединение массы самолета с землей во время стоянки с целью обеспечения безопасности во время грозы, заправки самолета топливом, а также при работах на самолете под напряжением.
Это чтобы вроде как током не стукнуло?))))
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Да И возгорания от искры не было. :)
 

Камчатский споттер

Новичок споттинга
Сообщения
161
Реакции
477
Возраст
28
Енот написал(а):
мой 2 по очереди глупый вопрос) Вот я как начинающий споттер немного путаюсь в вашей терминалогии, в частности таких словах как *батонить* *батон* и т.д. :) и если можно написать или выслать ЛСом краткого словаря ваших терминов, чтоб я мог всегда понимать о чем вы говорите)
Ещё добавлю, что "батон" - понятие относительное. Для Камчатки, например, "батонами" являются A320 и Ту-204 Владавии, и A320 S7. Но какой-нибудь A320 Аэрофлота или самолёты UTair для нашего региона - редкая штуковина.
 

Енот

Новичок споттинга
Сообщения
83
Реакции
126
Возраст
26
Сразу два вопроса:
1.АК Спецавиа. Искал я ее у вас, в справочниках, в интернете, но мало чем мне это помогло. Мне интересно где базировалась, на чем летала, и самое главное, как и из-за чего обанкротилась, или попала в *неприятность*. Мой член семьи мало распространяется об этом. Может кто что знает, может кто-то был связан с этой АК?
2 Помогите выбрать телевик, нужен не очень дорогой,70-300, с хорошей скоростью фокуссировки. в оющем: ЗНАТОКИ!!! Помогите мне подобрать объектив, я думаю это у вас лучше получится!!! Эх, со студийными много проще....
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Енот написал(а):
2 Помогите выбрать телевик, нужен не очень дорогой,70-300, с хорошей скоростью фокуссировки. в оющем: ЗНАТОКИ!!! Помогите мне подобрать объектив, я думаю это у вас лучше получится!!! Эх, со студийными много проще....
Если 70-300, то тут практически без вариантов Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR. У сторонних производителей может быть что-нибудь подешевле.
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Друзья, возник вот такой вопрос. Вчера, когда встречали первый рейс easyJet в ДМД, видел такую процедуру: несколько представителей порта поднимаются по трапу и затем кто-то из экипажа подписывает им какие-то документы и только после этого начинается высадка пассажиров. Вопрос: что они подписывают и производится ли такая процедура на регулярных рейсах ?
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Лёха,скорее всего эта процедура была приурочена к 1му полёту и не более того.

Уже задавал этот вопрос,но безответно : Просматривая фото 787 различных АК,заметил одну особенность - всегда на одной стороне борта есть надпись Dream Liner.
Так вот вопрос - это есть обязательное условие(надпись) при покупке дримлёта? как например с OneWorld.
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Денис, не на всех самолетах. Вот пример:

Тыц (левый борт), тыц (правый борт). По ходу JAL очень сильно обиделся и стер эту надпись. :neigh:
 

Екатерина85

Новичок споттинга
Сообщения
29
Реакции
19
Возраст
39
Это как я понимаю сопроводительные документы..Обычно бортпроводники бегают подписывает.....НО я могу ошибиться....
 

Екатерина85

Новичок споттинга
Сообщения
29
Реакции
19
Возраст
39
И очень холодно вчера было.... Извини не в тему)))
 
Сверху Снизу