• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Автофокус Sigma 150–600 мм F5–6,3 DG OS HSM ускорили на 50 %

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Для совершенствования характеристик устройства не всегда обязательно модифицировать его аппаратную часть. Иногда изменений в программном коде достаточно для существенного улучшения качества продукта. С помощью одних лишь программных манипуляций компании Sigma удалось увеличить скорость системы автофокуса объективов 150–600 мм F5–6,3 DG OS HSM версий Sports, Art и Contemporary на 50 %.




Новую «прошивку» можно скачать и установить с помощью программы Sigma Optimization Pro версии 1.2. Но для этого требуется наличие переходника Sigma USB Dock, который позволяет подключить объектив к USB-порту компьютера. Обновление доступно для версий с креплениями Canon и Nikon.



Обновление использует усовершенствованный AF-алгоритм, оптимизирующий управление приводом Hyper Sonic Motor. В зависимости от условий съёмки, прирост скорости автофокуса может составить от 20 % до 50 %.

Впрочем, те, кто не хочет приобретать Sigma USB Dock, имеют также право на бесплатную «прошивку». Просто в этом случае придётся отправить объектив производителю.

Источник:
Нажмите, чтобы прочитать статью
 
Сверху Снизу