• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Авиакомпания Japan Airlines открыла рейс Токио (Ханеда) — Москва (Шереметьево) — Токио (Ханеда)

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38


23 апреля 2021 года авиакомпания Japan Airlines открыла регулярный рейс по маршруту «Токио – Москва – Токио» из Международного аэропорта Шереметьево в аэропорт Ханеда, возродив таким образом открытый в 1967 году исторический маршрут. В честь этого знаменательного события в Шереметьево состоялось официальное мероприятие с участием чрезвычайного и полномочного посла Японии в России г-на Тоёхисы Кодзуки, вице-президента и регионального управляющего авиакомпании Japan Airlines по России и СНГ г-на Такэси Кодамы, первого заместителя генерального директора по производству АО «МАШ» А.О. Никулина и заместителя генерального директора по коммерческой деятельности АО «МАШ» Ф.М. Сытина.




Открывая официальную часть мероприятия, первый заместитель генерального директора по производству АО «МАШ» А.О. Никулин подчеркнул: «Мы гордимся тем, что японский ведущий национальный перевозчик – обладатель 5 звезд Skytrax выбрал именно Шереметьево для дальнейшего развития воздушного сообщения между Японией и Россией. Шереметьево является признанным лидером по качеству обслуживания в Европе, самым мощным по терминальной инфраструктуре и пропускной способности аэродромного комплекса международным хабом России. Уверен, что пассажиры авиакомпании JAL смогут воспользоваться преимуществами маршрутной сети аэропорта Шереметьево для дальнейших перелетов по России и Европе».


Чрезвычайный и полномочный посол Японии в России г-н Тоёхиса Кодзуки в ответ отметил: «Искренне поздравляю вас с выполнением первого рейса авиакомпании JAL из аэропорта Шереметьево в аэропорт Ханеда. В последние годы в результате масштабной реконструкции аэропорт Шереметьево стал главными воздушными воротами российской столицы. Благодаря переводу рейсов пассажирам JAL станет проще осуществлять пересадки на внутренние рейсы «Аэрофлота». Надеюсь, смена аэропорта приведет к тому, что большое число японских граждан станет посещать не только Москву и Санкт-Петербург, но и российские регионы с богатой историей и культурой».
В свою очередь, вице-президент и региональный управляющий авиакомпании Japan Airlines по России и СНГ г-н Такэси Кодама сказал: «Мы счастливы открыть сегодня новую страницу в истории авиасообщения между Москвой и Токио, вновь запустив маршрут между аэропортами Шереметьево и Ханеда. Мы глубоко признательны нашим пассажирам, авиационным властям и аэропорту Шереметьево за их неиссякаемую поддержку в трудный период коронавирусных ограничений. Мы твердо намерены и далее предоставлять клиентам уровень сервиса, превосходящий их ожидания — в чем нам помогает 5-звёздочный рейтинг Skytrax и оборудованный по последнему слову Boeing 787 Dreamliner, — и вносить свой вклад в укрепление связей между Россией и Японией».


В Терминале D по случаю первого рейса Ханеда — Шереметьево — Ханеда торжественно открыли фотовыставку «Шереметьево и Japan Airlines: полувековая история», посвященную богатой национальной культуре Страны восходящего солнца, а также многолетнему партнерству национального перевозчика Японии и аэропорта Шереметьево.


Открытие прямого авиасообщения с Токио обеспечит пассажирам возможность совершения удобных и комфортных стыковок не только по России и в Европе, но и по ряду направлений в Японии, странах Азии и Океании, а также в США и Канаде благодаря обширной маршрутной сети Japan Airlines. Помимо этого, за счет удобного расположения обоих аэропортов путешественники получают оперативный и комфортный доступ к центрам столиц, что особенно важно для деловых пассажиров, пользующихся услугами авиакомпании на популярном бизнес-направлении из Токио в Москву.
Главное же преимущество, которое флагманский перевозчик предлагает своим гостям — возможность при покупке билета «Москва — Токио» включить в него до двух перелетов внутри Японии без увеличения тарифа. Самые активные путешественники могут также приобрести на сайте дополнительные перелёты по стране по специальным тарифам, предлагающимся эксклюзивно для туристов. Благодаря этому пассажиры смогут посетить самые отдалённые и интересные уголки Страны восходящего солнца.
Все билеты Japan Airlines эконом-класса включают провоз двух мест багажа (до 23 кг каждое), а бизнес-класса — трёх мест (до 32 кг каждое). Подготовиться к путешествую и выбрать наиболее подходящий маршрут поможет подробный «Гид по Японии» на сайте авиакомпании на русском языке.
Сделать путешествие запоминающимся и приятным с самого начала позволит перелет на современном авиалайнере Boeing 787 Dreamliner. К услугам путешественников на борту:
  • Wi-Fi, встроенная мультимедийная развлекательная система;
  • напитки (в том числе алкогольные), двухразовое горячее питание;
  • для пассажиров с детьми предусмотрена возможность предварительно без дополнительной платы заказать детское питание на борту, специальные детские кресла и памперсы.


Пассажиры JAL смогут оценить широкий спектр и высокое качество услуг в Терминале D аэропорта Шереметьево, где будет производиться обслуживание авиакомпании. Для деловых путешественников функционирует комфортный бизнес-зал «Москва», получивший признание престижной премии в сфере делового туризма Business Traveller Russia and CIS Awards, а также комфортабельный ВИП-зал с отдельным подъездом. Для гостей ВИП-зала доступен ряд эксклюзивных услуг – трансфер и сопровождение до борта воздушного судна, отдельная регистрация и оформление багажа, сопровождение при прохождении предполетных формальностей и другие.


Japan Airlines — старейшая международная авиакомпания в Японии, основана в 1951 году. Член альянса Oneworld®, выполняет рейсы в 411 аэропортов в более чем 60 странах и регионах совместно со своими партнерами по код-шеринговым соглашениям. Japan Airlines предлагает гостям высокий уровень безопасности и обслуживания на всех этапах путешествия, что подтверждает 5-звёздочный рейтинг компании от международного агентства Skytrax.

Авиакомпания Japan Airlines выполняет рейсы между Россией и Японией непрерывно более полувека. Первый рейс по направлению «Москва – Токио» был выполнен из аэропорта Шереметьево 17 апреля 1967 года и стал первым в истории гражданской авиации перелетом по транссибирскому маршруту. Первоначально рейсы перевозчика выполнялись совместно с «Аэрофлотом» — предоставленным советским перевозчиком самолетом управляли пилоты JAL, а кабинный экипаж состоял из бортпроводников обеих авиакомпаний. С 1970 г. JAL выполняет рейсы Токио—Москва на собственных ВС.

«Воздушное обозрение» выражает благодарность МАШ «Шереметево», Japan Airlines и ООО «Аэроэкспресс» за приглашение и предоставленные материалы.

Фото: Ерешко Алексей
@alexey_ereshko, Иванов Дмитрий @ivanov_dv_aero, Лисицын Алексей @4x_tail.
 
Сверху Снизу