• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Аэропорт Внуково и авиакомпания Bluebird Airways приглашают совершить путешествие в Грецию

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Аэропорт Внуково и авиакомпания Bluebird Airways приглашают совершить путешествие в Грецию

Авиакомпания Bluebird Airways объявляет о выполнении рейсов из терминала B международного аэропорта Внуково на комфортабельных самолетах Boeing 737-400.

В данный момент рейсы выполняются по двум направлениям: Корфу — Москва (Внуково) — Корфу и Ираклион — Москва (Внуково) — Ираклион. 2 июня также начнется выполнение полетов на еще один греческий остров — Родос. Вылеты по всем указанным направлениям выполняются два раза в неделю и занимают всего лишь порядка 3,5 часов. Уточнить даты и время рейсов можно на сайте аэропорта Внуково.

Ираклион, столица Крита, является крупнейшим городом и портом Греции. Он стал одним из самых посещаемых мест в Греции благодаря отличным условиям для отдыха и богатому культурному наследию. Знакомство с богатым прошлым Крита и Ираклиона можно начать с Исторического музея. Не менее интересным является Археологический музей, в котором собраны находки разных времен из разных частей острова и где хранятся некоторые сокровища Кносского дворца. В музее Естествознания можно увидеть характерную флору и фауну Крита. Также в Ираклионе сохранилось множество церквей и соборов различных эпох. Стоит посетить соборы Агиос Титос (X в.), самый большой собор в городе; Агиос Марк (XIII в.), одну из первых церквей, построенных венецианцами; Агиос Минас и Пантанасса, где хранятся работы критских живописцев XVIII века; церковь Агиос Аикатерини, где в настоящее время работает выставка работ критских мастеров эпохи Возрождения; монастырь Святого Петра и Павла (XIII в.), бывший в свое время самым главным монастырем в Ираклионе; Кафедральный Собор, являющийся одним из самых значимых во всей Греции.

Родос часто называют «жемчужиной Средиземноморья». В соответствии с решением ЮНЕСКО, историческая часть города Родос, крупнейшего населенного пункта острова, включена в список всемирного культурного наследия. Остров, с его великолепными пляжами, голубым морем и побеленными домиками в деревушках, и по сей день сохранил свою красоту. Обширная сеть гостиничных комплексов, европейский уровень сервиса, обилие ресторанов с европейской и греческой национальной кухней, традиционные рыбные таверны, веселая ночная жизнь в сочетании с историческими достопримечательностями притягивают сюда ежегодно большое количество туристов.

Корфу — самый зеленый остров Греции, буквально утопающий в зелени оливковых рощ и цитрусовых садов. Береговая линия изумрудного Ионического моря изрезана множеством бухт и гротов. Отдых на Корфу можно рекомендовать тем туристам, которые хотят видеть как можно меньше русских. Остров очень живописен и, за исключением южной части, весьма плодороден. Главные производимые продукты — оливковое масло, южные фрукты и вино. Развлечений на отдыхе на Корфу хватает как в отелях, так и за их пределами: гольф-клубы и теннисные корты, центры верховой езды и дайвинг-центры, всевозможные пляжные развлечения, фитнес-клубы и салоны красоты, детские клубы и площадки, аквапарк, кабаре и казино, бары и рестораны.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 45 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: международный пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м и новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, из которых 170 тыс. кв. м уже введены в эксплуатацию.


Авиакомпания BlueBird Airways, базирующаяся в международном аэропорту Ираклиона, создана в 2008 году. В настоящее время BlueBird Airways выполняет как регулярные, так и чартерные рейсы. Авиакомпания является назначенным перевозчиком с правом выполнения регулярных рейсов между Грецией и Россией. Воздушный флот авиакомпании отвечает самым высоким стандартам безопасности полетов. Комфортная обстановка на борту самолета BlueBird Airways — это сочетание греческого радушия и по-европейски профессионального подхода к организации полетов.


Источник: пресс-релиз
 
Сверху Снизу