• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Аэропорт Афин им. Элефтериоса Венизелоса

mak

Новичок споттинга
Сообщения
73
Реакции
313
21 января 2013


Вылет из Афин в Москву; попросил на регистрации место у иллюминатора, оказалось, что с удачной стороны






Информацию о точках для фотографирования в аэропорту можно почерпнуть на сайте:
http://www.air-born.gr/planespotting/Hellas/LGAV/ab_planespotting_LGAVmap_en.php

За два часа до вылета немного пофотографировал.
Фотография со стоянки авто:


также со стоянки



Перед вылетом


 

mak

Новичок споттинга
Сообщения
73
Реакции
313
19 января была хорошая погода (+17 и солнце!) и я посвятил больше половины дня фотографированию. К сожалению, новая стоянка для автомобилей удалена от полосы, и пришлось фотографировать на 300 мм






 

mak

Новичок споттинга
Сообщения
73
Реакции
313
Споттинг в Афинах. Погода была отличная.

21.01.2014
YK-AYE (Syrian)

Тот самый Ту-134 с сирийской делегацией для участия в конференции в Женеве, приземлившийся в Афинах для дозаправки и задержанный на 4 часа.



Пока я там бегал, чтобы подняться на пригорочек повыше, чтобы сетка забора не закрывала шасси, подъехал серьезный сотрудник и сказал, что то, чем я занимаюсь - запрещено. Я ушел, но по дороге вдоль проезжей части в направлении здания аэропорта меня ждала встреча с другими сотрудниками, подъехавшими на двух машинах и заинтересовавшихся моей деятельностью. Были заданы вопросы: что происходит? вы фотографируете? куда направляетесь? Потом любезно пригласили сесть в машину и доехать до остановки экспресса, следующего до центра города. Спросили даже, есть ли у меня деньги на проезд в автобусе.

A7-AHB (Qatar)


SX-DGE

SX-BGU


SX-BIO


22.01.2014


в Москву


 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Красота!

PS: Значит и там нашего брата гоняют. )
 

mak

Новичок споттинга
Сообщения
73
Реакции
313
Zuphir написал(а):
Красота!

PS: Значит и там нашего брата гоняют. )
Да, погнали меня. Но было не так обидно, т.к. я уже уходил. Проверить реакцию, сказав, что денег на проезд у меня нет, я не решился.
Но вообще, в машине на мой вопрос, почему нельзя фотографировать, мне, как я понял, ответили, что нельзя только саму территорию аэропорта
 
Сверху Снизу